Lok Sabha Election 2019: लोकसभा चुनाव का बिगुल बज चुका है। सभी पार्टियां गठबंधन, सीट बंटावारा और उम्मीदवार चयन को अंतिम रूप दे रही है। इस बीच बिहार से एक बड़ी खबर ये आ रही है कि महागठबंधन की सबसे बड़ी पार्टी राष्ट्रीय जनता दल में अंदरुनी कलह शुरू हो चुकी है। राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के जेल में रहने की वजह से उनके छोटे बेटे तेजस्वी यादव पार्टी की कमान संभाल रहे हैं और गठबंधन से लेकर सीट बंटवारे तक का फैसला ले रहे हैं। हालांकि, चर्चा ये है कि तेजस्वी के बड़े भाई तेज प्रताप यादव ने अपने ही घर में मोर्चा खोल दिया है। उम्मीदवार चयन को लेकर नाराजगी जताते हुए जहानाबाद सीट से पार्टी द्वारा नामित उम्मीदवार की जगह दूसरे उम्मीदवार को मैदान में उतरने को कहा है।
बिहार में महागठबंधन में हुए सीट बंटवारे के तहत जहानाबाद सीट राजद के खाते में आयी है। यहां से पार्टी ने पूर्व सांसद और बेलागंज से विधायक सुरेंद्र यादव को मैदान में उतारने का फैसला लिया है। पार्टी द्वारा लिए गए इस फैसले से नाराज तेज प्रताप ने चंद्र प्रकाश यादव को नामांकन करने को कहा है। चंद्र प्रकाश यादव जहानाबाद के नेता चंद्रिका यादव के बेटे हैं। यहां राजद का मुकाबला जदयू चंदेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी को मैदान में उतारा है।
जहानाबाद के वर्तमान सांसद अरुण कुमार भी रासपा से दावेदारी ठोक रहे हैं। वहीं, शिवहर सीट से भी तेज प्रताप ने अंगेश सिंह अंग को मैदान में उतरने को कहा है। यहां उनका मुकाबला राजद के अबु दोजाना या रामा सिंह से हो सकता है। भाजपा ने यहां से मौजूदा सांसद रमा देवी को अपना उम्मीदवार बनाया है।
[bc_video video_id=”6019914722001″ account_id=”5798671092001″ player_id=”JZkm7IO4g3″ embed=”in-page” padding_top=”56%” autoplay=”” min_width=”0px” max_width=”640px” width=”100%” height=”100%”]
बता दें कि तेज प्रताप यादव कुछ समय से अपने पार्टी से नाराज चल रहे हैं। सीट बंटवारे से नाराज तेज प्रताप यादव ने कुछ दिनों पहले छात्र राजद के संरक्षक पद से भी इस्तीफा दे दिया था। इस मौके पर उन्होंने ट्वीट कर कहा था, “छात्र राष्ट्रीय जनता दल के संरक्षक के पद से मैं इस्तीफा दे रहा हूं। नादान हैं वो लोग जो मुझे नादान समझते हैं। कौन कितना पानी में है सबकी है खबर मुझे।” गौरतलब है कि तेज प्रताप यादव की शादी बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री दारोगा प्रसाद राय की पौत्री और राजद विधायक चंद्रिका राय की बेटी ऐश्वर्या से हुई थी। बाद में उन्होंने अपनी पत्नी पर गंभीर आरोप लगाते हुए तलाक की अर्जी दाखिल कर दी है। फिलहाल यह मामला कोर्ट में विचाराधीन है, लेकिन राजद ने तेज प्रताप के ससुर चंद्रिका राय को छपरा से लोकसभा प्रत्याशी घोषित किया है।