Lok Sabha Election के बीच उत्तर प्रदेश की योगी सरकार में मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने एक बार फिर मोदी सरकार को निशाने पर लिया है। विरोधी सुर अख्तियार किए बैठे राजभर लंबे समय से बीजेपी ने नाराज चल रहे हैं। वे समय-समय पर योगी सरकार की भी कड़ी आलोचना करते रहे हैं। राजभर ने सीधे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाने पर लेते हुए कहा कि अब अति पिछड़ा वर्ग उनके धोखे में नहीं आएगा।

‘पिछड़ा वर्ग ने छोड़ा मोदी का साथ’: उत्तर प्रदेश विधानसभा में बीजेपी के साथ लड़ने वाली सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर योगी सरकार में पिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री हैं। उन्होंने ट्वीट कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि पिछड़े वर्ग ने जब साथ छोड़ दिया तो प्रधानमंत्री मोदी स्वयं को अति पिछड़ा वर्ग का बताने लगे हैं।

‘बीजेपी सरकार ने कुछ नहीं किया’: राजभर ने कहा, ‘प्रधानमंत्री अति पिछड़ा वर्ग के सहारे चुनावी वैतरणी पार करना चाहते हैं, लेकिन उन्हें यह समझना चाहिए कि अति पिछड़ा वर्ग अब जागरूक हो गया है और धोखा खाने के लिये तैयार नहीं है। कितने भी अब आंसू बहा लीजिए, अति पिछड़ा वर्ग आपको वोट देने वाला नहीं है।’ उन्होंने कहा कि उन्होंने अति पिछड़ा वर्ग के उत्थान के लिये सामाजिक न्याय समिति की रिपोर्ट लागू करने की कोशिश की, लेकिन प्रदेश की भाजपा सरकार ने कुछ नहीं किया।

National Hindi News 28 April 2019: दिनभर की सभी अहम खबरों के लिए क्लिक करें

 

उत्तर प्रदेश के लोकसभा सीटों की जानकारी के लिए क्लिक करें

उल्लेखनीय है कि विधानसभा चुनाव साथ लड़ने के बाद अब राजभर लोकसभा चुनाव में बीजेपी के खिलाफ लगातार बयान दे रहे हैं। राज्य में लोकसभा की 80 सीटें हैं। इनमें से लगभग आधी पर चुनाव हो चुके हैं, वहीं कई सीटों पर अभी अगले चारों चरणों में मतदान होने हैं। नतीजे 23 मई को आएंगे।

Read here the latest Lok Sabha Election 2019 News, Live coverage and full election schedule for India General Election 2019