लोकसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग जारी है, कई जगहों पर भारी मतदान देखने को मिला है, लोग बढ़ चढ़कर लोकतंत्र के इस महापर्व को मनाने में लगे हैं। इस बीच पीएम नरेंद्र मोदी ने बीजेपी के लिए आगे के चरणों की तैयारी भी शुरू कर दी है। शुक्रवार को एमपी के दमोहा में उनकी तरफ से एक बड़ी जनसभा को संबोधित किया गया। रैली के दौरान बिना नाम लिए पीएम मोदी ने पाकिस्तान पर भी बड़ा हमला बोला।
पीएम मोदी ने कहा कि हमारा एक पड़ोसी जो आतंक का सप्लायर था वो अब आटे की सप्लाई के लिए तरस रहा है…ऐसे हालातों में भारत दुनिया में सबसे तेजी से विकसित हो रहा। अब उन्होंने बिना नाम लिए यहां पर पाकिस्तान पर सबसे बड़ा हमला किया। जानकारी के लिए बता दें कि पाकिस्तान में आर्थिक हालात खराब चल रहे हैं, कर्ज बढ़ता जा रहा है और महंगाई भी वहां पर चरम पर पहुंच चुकी है।
वैसे पीएम मोदी ने दूसरे देशों से तुलना करते हुए जोर देकर कहा कि भारत में हालात बेहतर हैं और कदम विकसित भारत की ओर बढ़ चले हैं। पीएम ने कहा कि स्थिर सरकार कैसे देश और देशवासियों के हित में काम करती है ये हमने बीते वर्षों में देखा है। कोविड का इतना बड़ा संकट आया। मजबूत भाजपा सरकार पूरी दुनिया से हर भारतीय को सुरक्षित भारत ले आई। करोड़ों परिवारों को मुफ्त राशन की सुविधा दी गई। भाजपा सरकार ने करोड़ों भारतीयों को मुफ्त वैक्सीन लगाई…आज देश में वो भाजपा सरकार है जो ना किसी से दबती है, ना किसी के सामने झुकती है।
अपने चुनावी कैंपने ‘मोदी की गारंटी’ का जिक्र भी पीएम ने कई मौकों पर किया। इंडिया गठबंधन पर तंज कसते हुए उन्होंने कह दिया जिनकी गारंटी किसी ने नहीं, उन्हें भी मोदी ने आगे बढ़ाने का काम किया। इस बारे में पीएम ने बोला कि जिनके पास गारंटी देने के लिए कुछ नहीं है उनकी गारंटी मोदी ने ली है…MUDRA योजना के तहत ऐसे युवाओं को लाखों करोड़ रुपए का ऋण उपलब्ध कराया है। अब भाजपा ने अपने घोषणा पत्र में घोषणा की है कि MUDRA योजना में मदद को बढ़ाकर अब 20 लाख रुपए तक किया जाएगा।