Lok Sabha Election 2019: पश्चिमी दिल्ली से आम आदमी पार्टी के टिकट पर लोकसभा चुनाव लड़ रहे बलबीर सिंह जाखड़ के बेटे उदय ने बड़ा बयान दिया है। जाखड़ के बेटे उदय ने अपने ही पिता पर बड़ा आरोप लगाते हुए दावा किया है कि उनके पिता ने आम आदमी पार्टी से टिकट लेने के लिए आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल को रिश्वत दी थी। उदय ने बताया कि उनके पिता ने केजरीवाल को छह करोड़ रुपए दिए हैं। उदय ने यह भी कहा कि उनके पास विश्वसनीय सबूत है।

तीन महीने पहले आए राजनीति मेंः उदय ने कहा कि उनके पिता ने तीन महीने पहले ही राजनीति में कदम रखा है। एएनआई पर आए एक वीडियो में उदय ने कहा कि उनके पिता ने लोकसभा टिकट पाने के लिए दिल्ली मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और गोपाल राय को रिश्वत दी।

RATE YOUR MP: कैसा है आपके क्षेत्र का सांसद, यहां दीजिए रेटिंग

नहीं दिए उच्च शिक्षा के लिए पैसेः उदय जाखड़ ने दावा किया कि उनके पिता ने उन्हें उच्च शिक्षा के लिए पैसे नहीं दिए जिसकी उन्हें जरूरत थी। उदय ने कहा कि उनके पिता ने वो पैसे अपनी राजनीतिक महत्वाकांक्षाएं पूरी करने के लिए इस्तेमाल किए। एएनआई द्वारा जारी किए गए वीडियो में उदय ने साफ-साफ कहा कि उनके पिता द्वारा रिश्वत के पैसे पार्टी नेता गोपाल राय और राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को दिए गए।

National Hindi News, 11 May 2019 LIVE Updates: दिनभर की अहम खबरों के लिए क्लिक करें

आप कैंडिडेट ने खारिज किए आरोपः इस पूरे विवाद पर बलबीर सिंह ने अपने ऊपर लगे आरोपों को खारिज कर दिया। उन्होंने कहा, ‘उदय का उसकी पत्नी से काफी समय पहले तलाक हो चुका है और तब से वह हमसे अलग रह रहा है।’ वहीं उदय जाखड़ ने कहा कि उन्होंने अपने पिता से फोन पर बात की है और उन्होंने ही उसे ऐसा करने को कहा। हालांकि इस पूरे मामले पर बलबीर सिंह ने कहा कि उनकी उदय से इस संबंध में कोई बात नहीं हुई है।

Read here the latest Lok Sabha Election 2019 News, Live coverage and full election schedule for India General Election 2019