लोकसभा चुनाव के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की तरफ से पीएम नरेंद्र पर हमला बोलते हुए लगातार ‘चौकीदार चोर’ का नारा दिया जा रहा है। इसके जवाब में बीजेपी ने ‘मैं भी चौकीदार’ का अभियान चलाया। इन सब के बीच वाराणसी में पीएम मोदी द्वारा सांसद आदर्श ग्राम योजना के तहत गोद लिए गांव ककरहिया में लगा पोस्टर चर्चा का विषय बना हुआ है। इस पोस्टर में लिखा है कि यह चौकीदारों का गांव है, यहां चोरों का आना मना है। बता दें वाराणसी में आखिरी चरण (7वें) के तहत 19 मई को मतदान होगा।
RATE YOUR MP: कैसा है आपके क्षेत्र का सांसद, यहां दीजिए रेटिंग
क्या लिखा है पोस्टर में: बताया जा रहा है पीएम नरेन्द्र मोदी ने 23 अक्टूबर 2017 को अपने संसदीय क्षेत्र के ककहरिया गांव को गोद लिया था। इसके बाद मंगलवार (7 मई) को लोकसभा चुनाव के दौरान इस गांव में कई पोस्टर लगे हैं जिनमें लिखा है, ‘यह चौकीदारों का गांव है। यहां चोरों का आना वर्जित है।’ इस पोस्टर में निवेदक के रूप में गांव का नाम ककहरिया लिखा है। बताया जा रहा है कि ककरहिया गांव की दीवारों पर बीजेपी के निशान वाले भगवा-हरे बैकग्राउंड वाले कई पोस्टर चस्पा किए गए हैं। स्थानीय लोगों ने बताया कि पीएम द्वारा इस गांव को गोद लेने के बाद यहां काफी विकास हुआ है। ऐसे में यहां के लोग पीएम मोदी को वोट देने की बात कह रहे हैं।
बताया जा रहा है कि पीएम मोदी ने 23 अक्टूबर 2017 को ककहरिया गांव को गोद लिया था। जिसके बाद से इस गांव मे काफी विकास देखने को मिला। ग्रामीणों ने बताया कि पीएम मोदी ने वाराणसी का सांसद बनने के बाद, सांसद निधि से यहां की सड़के बनवाईं, गांव में बिजली व पानी की व्यवस्था भी ठीक हुई है। बता दें कि वाराणसी में पीएम के खिलाफ एक बार फिर से कांग्रेस के अजय राय मैदान में हैं तो सपा की ओर से शालिनी यादव चुनाव लड़ रही हैं।