कर्नाटक चुनाव के लिए सभी राजनीतिक दल चुनाव प्रचार में जुटे हुए हैं। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) समेत बीजेपी के बड़े नेता कर्नाटक के मैदान में उतर चुके हैं। वहीं कांग्रेस की ओर से राहुल गांधी ने भी मोर्चा संभाल रखा है। देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Defence Minister Rajnath Singh) शनिवार को मांड्या में थे और उन्होंने एक जनसभा को संबोधित किया। यहां पर उन्होंने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा।

राजनाथ सिंह ने कहा कि कांग्रेस ने पीएफआई को आश्रय दिया। मांड्या में एक जनसभा को संबोधित करते हुए राजनाथ सिंह ने कहा, “कांग्रेस ने पीएफआई को आश्रय देने का काम किया। हमने पहले ही कहा था कि पीएफआई देश विरोधी काम करता है और हम जब सत्ता में आएंगे हम इसपर बैन लगाएंगे और हमने बैन लगाया। बीजेपी जो कहती है वह करती है। हमारी कथनी और करनी में कोई अंतर नहीं है।”

राजनाथ सिंह ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे कि पीएम मोदी पर ‘जहरीले सांप’ वाले टिप्पणी पर भी कटाक्ष किया। उन्होंने कहा, “मोदी जी की लोकप्रियता के कारण कांग्रेस बहुत निराश हताश है। इस कारण ये अपना मानसिक संतुलन खो चुके हैं। मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि मोदी जी की लोकप्रियता के कारण इनके पेट में जो दर्द हो रहा है, उसे इन्हें सहन करने की शक्ति दे।”

बता दें कि कुछ दिन पहले कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने पीएम मोदी पर ‘जहरीले सांप’ की टिप्पणी कर दी थी, जिस पर बीजेपी ने उनसे माफी की मांग की और उनके खिलाफ शिकायत भी दर्ज करवाई थी। इसके बाद मल्लिकार्जुन खड़गे ने सफाई भी दी और कहा कि अगर किसी की भावना आहत हुई है तो वे माफी मांगते हैं।

इस मुद्दे को लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा, “मोदी जी सांप नहीं हैं, देश की सांस हैं। जनता की आस हैं, लोगों का विश्वास हैं। जैसे ऑक्सीजन पूरे शरीर को जीवन भी देती है और स्फूर्ति से भर देती है, वैसे मोदी जी ने देश को नवजीवन दिया है।कांग्रेस विषकुंभ बन गई है। मोदी जी के बारे में जहर ही फैलाती रहती है। कभी कहते हैं, मोदी मौत के सौदागर हैं। कोई कहता है, सारे मोदी चोर है। कोई कहता है, मोदी जी सांप है, कोई उनको नीच बोलता है। कांग्रेस के विष्कुंभ से जहरीले बयान निकल रहे हैं, लेकिन मोदी जी तो जहर पीने वाले विषपान करने वाले नीलकंठ हैं।”