मऊ जिले की घोसी विधानसभा सीट पर बीजेपी उम्मीदवार विजय राजभर और समाजवादी पार्टी समर्थित प्रत्याशी सुधाकर सिंह के बीच कांटे की टक्कर हुई। इस मुश्किल मुकाबले में सब्जी बेचने वाले के बेटे विजय राजभर ने इतिहास रच दिया। उन्होंने करीब 1700 वोटों से सुधाकर सिंह को हरा दिया और विधायक बन गए। बता दें कि बीजेपी की ओर से सब्जी वाले के बेटे विजय कुमार राजभर को टिकट मिलने के कारण यह सीट काफी चर्चा में थी। बता दें कि घोसी विधानसभा सीट पर 1957 में पहली बार चुनाव हुआ था और अप्रैल 1968 तक यह सीट भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के कब्जे में रही थी। इसके बाद 1969 से अब तक यह सीट किसी भी राजनीतिक पार्टी के पास एक कार्यकाल से ज्यादा नहीं रही।

इन प्रत्याशियों की किस्मत का हुआ फैसला: उपचुनाव में बीएसपी से अब्दुल कय्यूम अंसारी, कांग्रेस से राजमंगल यादव, बीजेपी से विजय कुमार राजभर, भाकपा से शेख हिसामुद्दीन, भासपा से नेबुलाल, पीस पार्टी से फोजैल अहमद, निर्दलीय के रूप में सपा समर्थित पूर्व विधायक सुधाकर सिंह के अलावा जितेंद्र सिंह चौहान, दिलीप कुमार वर्मा, शरदचंद, रामभवन भी चुनावी मैदान में थे।

By-Election Results 2019 Live Updates: यूपी-बिहार समेत 17 राज्यों का By-Election Results

Live Blog

11:31 (IST)24 Oct 2019
सब्जी वाले के बेटे को टिकट देने से चर्चा में आई थी घोसी सीट

बीजेपी ने मऊ जिले की घोसी विधानसभा सीट पर विजय कुमार राजभर को उतारा था। विजय के पिता सब्जी बेचते हैं। इसके बाद यह सीट चर्चा में आ गई थी।