Betul Lok Sabha Election Result 2024 (बेतुल लोकसभा चुनाव परिणाम 2024) LIVE: बेतुल लोकसभा सीट के लिए 26 April को मतदान हुआ था। बेतुल लोकसभा सीट पर इस बार BJP ने Durgadas (D. D.) Uikey को उम्मीदवार बनाया। वहीं INC ने Ramu Tekam को उम्मीदवार बनाया। बेतुल सीट पर 2019 के लोकसभा चुनाव परिणाम में BJP के DURGA DAS (D.D.) UIKEY जीते थे। बेतुल सीट पर हार जीत का अंतर 360241 वोट का रहा था। चुनाव में उन्होंने INC उम्मीदवार RAMU TEKAM (ADVOCATE) को हराया था। मध्य प्रदेश में 2019 के आम चुनाव में 78.18% मतदान हुआ था। चुनाव में 60% वोट पाकर BJP नंबर 1 रही थी।
Betul Lok Sabha Election Result 2024 (बेतुल लोकसभा चुनाव परिणाम 2024) LIVE
यहां देखें मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) की बेतुल लोकसभा सीट के लाइव नतीजे और जानें चुनाव में किस पार्टी का उम्मीदवार आगे और कौन पीछे रहा। इस बार बेतुल लोकसभा सीट पर 8 प्रमुख उम्मीदवार चुनाव मैदान में थे।
Candidates | Party | Status |
---|---|---|
Durgadas (D. D.) Uikey | BJP | holds |
Anil Uikey | Bharat Adivasi Party | Lost |
Arjun Ashok Bhalavi | BSP | Lost |
Barskar Subhash Koraku | Swatantra Kisan Party | Lost |
Bhagcharan Warkade | IND | Lost |
Bhurelal Chotelal Bethekar | IND | Lost |
Ramu Tekam | INC | Lost |
Suner Uikey | Gondvana Gantantra Party | Lost |
Madhya Pradesh Lok Sabha Election Results 2024 (मध्य प्रदेश लोकसभा चुनाव रिजल्ट 2024) LIVE
यहां जानें मध्य प्रदेश की सभी 29 लोकसभा सीटों पर किस पार्टी का उम्मीदवार आगे और कौन पीछे रहा।
Betul (Madhya Pradesh) Lok Sabha Election Candidates
यहां देखें बेतुल लोकसभा सीट के सभी उम्मीदवारों की पार्टी, संपत्ति और पारिवारिक प्रष्ठभूमि से जुड़ी पूरी जानकारी।
Betul Last 3 Years Lok Sabha Election Results, Winner, Runner-up
यहां देखें बेतुल में पिछले लोकसभा चुनाव में किसी पार्टी के उम्मीदवार की जीत हुई और किसे हार का सामना करना पड़ा
2019 के लोकसभा चुनाव में नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बीजेपी ने रिकॉर्ड बहुमत हासिल किया था। बीजेपी को कुल 303 सीटों पर जीत मिली थी। कांग्रेस ने 52 सीटों के साथ कमजोर प्रदर्शन किया था। मोदी लहर पर सवार बीजेपी ने 303 सीटें पाकर अपने दम पर बहुमत पा लिया था। क्षेत्रीय पार्टियों में पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस और ओड़िशा में नवीन पटनायक का बीजू जनता दल ही मोदी लहर के असर से बेअसर रह पाई थीं।