Ambedkar Nagar Lok Sabha Election Result 2024 (अम्बेडकरनगर लोकसभा चुनाव परिणाम 2024) LIVE: अम्बेडकरनगर लोकसभा सीट के लिए 25 May को मतदान हुआ था। अम्बेडकरनगर लोकसभा सीट पर इस बार BJP ने Ritesh Pandey को उम्मीदवार बनाया। वहीं SP ने Lalji Verma को उम्मीदवार बनाया। अम्बेडकरनगर सीट पर 2019 के लोकसभा चुनाव परिणाम में BSP के Ritesh Pandey जीते थे। अम्बेडकरनगर सीट पर हार जीत का अंतर 95880 वोट का रहा था। चुनाव में उन्होंने BJP उम्मीदवार Mukut Bihari को हराया था। उत्तर प्रदेश में 2019 के आम चुनाव में 61.08% मतदान हुआ था। चुनाव में 52% वोट पाकर BSP नंबर 1 रही थी।

Ambedkar Nagar Lok Sabha Election Result 2024 (अम्बेडकरनगर लोकसभा चुनाव परिणाम 2024) LIVE

यहां देखें उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) की अम्बेडकरनगर लोकसभा सीट के लाइव नतीजे और जानें चुनाव में किस पार्टी का उम्मीदवार आगे और कौन पीछे रहा। इस बार अम्बेडकरनगर लोकसभा सीट पर 8 प्रमुख उम्मीदवार चुनाव मैदान में थे।

Candidates Party Status
Lalji Verma SP gains
Javed Ahmad Siddiqui IND Lost
Neelam Singh Moolniwasi Samaj Party Lost
Qamar Hayat BSP Lost
Ram Naresh Prajapati Bhagidari Party(P) Lost
Ritesh Pandey BJP Lost
Shabana Khatoon Peace Party Lost
Vivek Kumar Bhartiya Shakti Chetna Party Lost

Uttar Pradesh Lok Sabha Election Results 2024 (उत्तर प्रदेश लोकसभा चुनाव रिजल्ट 2024) LIVE

यहां जानें उत्तर प्रदेश की सभी 80 लोकसभा सीटों पर किस पार्टी का उम्मीदवार आगे और कौन पीछे रहा।

Ambedkar Nagar (Uttar Pradesh) Lok Sabha Election Candidates

यहां देखें अम्बेडकरनगर लोकसभा सीट के सभी उम्मीदवारों की पार्टी, संपत्ति और पारिवारिक प्रष्ठभूमि से जुड़ी पूरी जानकारी।

Ambedkar Nagar Last 3 Years Lok Sabha Election Results, Winner, Runner-up

यहां देखें अम्बेडकरनगर में पिछले लोकसभा चुनाव में किसी पार्टी के उम्मीदवार की जीत हुई और किसे हार का सामना करना पड़ा

2019 के लोकसभा चुनाव में नरेंद्र मोदी के नेतृत्‍व में बीजेपी ने रिकॉर्ड बहुमत हासिल किया था। बीजेपी को कुल 303 सीटों पर जीत मिली थी। कांग्रेस ने 52 सीटों के साथ कमजोर प्रदर्शन किया था। मोदी लहर पर सवार बीजेपी ने 303 सीटें पाकर अपने दम पर बहुमत पा लिया था। क्षेत्रीय पार्टियों में पश्‍चिम बंगाल में ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस और ओड़िशा में नवीन पटनायक का बीजू जनता दल ही मोदी लहर के असर से बेअसर रह पाई थीं।