Lok Sabha Election 2019: आम आदमी पार्टी (आप) के गांधी नगर से विधायक अनिल बाजपेयी शुक्रवार (03 अप्रैल) को बीजेपी में शामिल हो गए। बता दें कि यह कदम ऐसे समय में सामने आया है जब दिल्ली के मुख्यमंत्री अरिंवद केजरीवाल समेत आप के नेताओं ने भाजपा पर विधायकों की खरीद-फरोख्त में शामिल होने का आरोप लगाया है। वहीं बाजपेयी भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और दिल्ली के प्रभारी श्याम जाजू तथा केंद्रीय मंत्री विजय गोयल की मौजूदगी में दिल्ली इकाई के कार्यालय में पार्टी में शामिल हुए।
बीजेपी पर विधायकों को खरीदने का आरोपः आप में शामिल होने के बाद बाजपेयी ने अपने पूर्व पार्टी पर आरोप लागाया। उन्होंने कहा, ‘मैंने कई वर्षों तक आप के लिए काम किया। मैं सम्मान ना मिलने और पार्टी में व्यक्तिगत तरीके से कामकाज से दुखी हूं। पार्टी अपने रास्ते से भटक गई है।’इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए वरिष्ठ आप नेता गोपाल राय ने कहा कि पार्टी पहले से ही कह रही है कि भाजपा उनके विधायकों को ‘खरीदने’की कोशिश कर रही है। गौरतलब है कि बुधवार (01 मई) को सिसोदिया ने आरोप लगाया था कि भाजपा ने आप के सात विधायकों को दल बदलने के लिए 10-10 करोड़ रुपये की पेशकश की है। हालांकि बाजपेई ने भाजपा में शामिल होने के लिए रुपये लेने से इनकार किया और कहा कि आरोप लगाना और फिर माफी मांगना आप पार्टी के चीफ केजरीवाल की आदत है।
National Hindi News, 03 May 2019 LIVE Updates: दिनभर की बड़ी खबरों के लिए क्लिक करें
दिल्ली के लोकसभा सीटों की जानकारी के लिए क्लिक करें
आप के और भी विधायक बीजेपी के संपर्क मेंः बताया जा रहा है कि दिल्ली भाजपा के पूर्व अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री गोयल ने गुरुवार (02 मई) को दावा किया कि आप पार्टी के सात नहीं बल्कि 14 आप विधायक पार्टी के संपर्क में हैं और वे ‘हताशा तथा अपमान’के कारण पार्टी छोड़ना चाहते हैं। बता दें कि आप के तीन पार्षद भी भाजपा में शामिल हो गए हैं।
