RPSC Deputy Jailor Admit Card 2025: राजस्थान लोक सेवा आयोग ने कारागार विभाग के अंतर्गत डिप्टी जेलर की भर्ती के लिए आयोजित होने वाली परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी कर दिए हैं। 13 जुलाई 2025 को आयोजित होने वाली परीक्षा में जो कैंडिडेट उपस्थित होने वाले हैं वह आयोग की आधिकारिक वेबसाइट rpsc.rajasthan.gov.in से प्रवेश पत्र को डाउनलोड कर सकते हैं। उम्मीदवारों को एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के लिए अपने एप्लीकेशन नंबर और जन्मतिथि का इस्तेमाल करना होगा।
85 हजार के करीब कैंडिडेट्स देंगे परीक्षा
यह भर्ती परीक्षा 13 जुलाई को दो शिफ्ट में आयोजित होगी। पहली शिफ्ट में परीक्षा सुबह 9 बजे से 12 बजे तक जबकि दूसरी शिफ्ट में यह पेपर दोपहर 2.30 बजे से 5.30 बजे तक आयोजित होगा। बता दें कि यह परीक्षा कुल 73 रिक्तियों को भरने के लिए आयोजित होगी और इस परीक्षा में 85 हजार के करीब उम्मीदवार उपस्थित होंगे।
अब जुलाई नहीं सितंबर में आयोजित होगी राजस्थान पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा
10 मिनट का मिलेगा एक्स्ट्रा टाइम
इस परीक्षा में शामिल होने वाले उम्मीदवार ध्यान रखें कि उन्हें प्रत्येक प्रश्न पत्र हेतु ओएमआर उत्तर पत्रक के पांचवें विकल्प को भरने के लिए 10 मिनट का अतिरिक्त समय भी दिया जाएगा। परीक्षा हेतु आवंटित परीक्षा जिला की जानकारी 6 जुलाई 2025 से एसएसओ पोर्टल पर उपलब्ध है। परीक्षा के प्रवेश-पत्र आयोग की वेबसाइट और एसएसओ पोर्टल पर अपलोड कर दिए है।
एग्जाम सेंटर पर 1 घंटा पहले मिलेगी एंट्री
उम्मीदवार ध्यान रखें कि एग्जाम सेंटर पर परीक्षा शुरू होने से करीब 1 घंटा पहले से एंट्री मिलना शुरू हो जाएगी। 1 घंटे के बाद सेंटर पर उम्मीदवारों को प्रवेश नहीं मिलेगा। अभ्यर्थी परीक्षा के दिन प्रत्येक परीक्षा सत्र में परीक्षा केंद्र पर प्रवेश के लिए नियत समय से पर्याप्त समय पूर्व परीक्षा केंद्रों पर आवश्यक रूप से उपस्थित हो जाएं ताकि सुरक्षा जांच एवं पहचान का कार्य समय पर पूर्ण हो सके। देरी से आने पर तलाशी में समय लगने के कारण परीक्षा में शामिल होने से वंचित हो सकते हैं।