दिल्ली पुलिस में कांस्टेबल (मेन्स ड्राइवर), हेड कांस्टेबल ({सहायक वायरलेस ऑपरेटर (AWO)/टेली-प्रिंटर ऑपरेटर (TPO)} की भर्ती के लिए अभी तक जिन इच्छुक और पात्र उम्मीदवारों ने आवेदन नहीं किया है वह आज (15 अक्टूबर 2025) रात 12 बजे से पहले-पहले अप्लाई कर सकते हैं। आवेदन करने के लिए आयोग की ऑफिशियल वेबसाइट ssc.gov.in पर विजिट करना होगा। बता दें कि इस भर्ती अभियान के जरिए दिल्ली पुलिस में अलग-अलग पदों पर 1200 से अधिक रिक्त पदों को भरा जाएगा।
24 सितंबर को जारी हुआ था नोटिफिकेशन
इस भर्ती अभियान के जरिए 370 हेड कांस्टेबल (AWO/TPO)-पुरुष, 182 हेड कांस्टेबल (AWO/TPO)-महिला, और 737 कांस्टेबल (ड्राइवर) के खाली पड़े पदों को भरना है। इस वैकेंसी का नोटिफिकेशन 24 सितंबर 2025 को जारी हुआ था और उसी दिन से आवेदन प्रक्रिया की भी शुरुआत हो गई थी।
शुल्क जमा करने के लिए है एक्स्ट्रा दिन
करीब 20 दिन तक चलने वाली आवेदन प्रक्रिया 15 अक्टूबर 2025 को यानी आज समाप्त हो जाएगी। हालांकि कैंडिडेट्स को शुल्क का भुगतान करने के लिए एक दिन अतिरिक्त (16 अक्टूबर 2025) मिलेगा। आवेदन शुल्क सिर्फ जनरल, ओबीसी और EWS उम्मीदवारों को 100 रुपए देना होगा।
कब आयोजित होगी लिखित परीक्षा?
आवेदन प्रक्रिया समाप्त हो जाने के बाद आयोग की ओर से कैंडिडेट्स के लिए ऑब्जेक्शन विंडो ओपन की जाएगी। उम्मीदवार 23 से 25 अक्टूबर के बीच एप्लीकेशन फॉर्म में करेक्शन कर सकते हैं। करेक्शन विंडो क्लोज होने के बाद आयोग लिखित परीक्षा के लिए सिटी स्लिप और एडमिट कार्ड जारी करेगा। इस भर्ती की लिखित परीक्षा दिसंबर 2025 या फिर जनवरी 2026 में आयोजित की जा सकती है।
इस भर्ती के लिए कैसे करें आवेदन?
अप्लाई करने वाले इच्छुक और पात्र कैंडिडेट सबसे पहले आधिकारिक वेबसाइट ssc.gov.in पर विजिट करें।
वेबसाइट के होमपेज पर लॉग इन या फिर रजिस्ट्रेशन लिंक पर क्लिक करें।
अब अपनी जरूरी और पर्सनल डिटेल दर्ज करने के साथ रजिस्ट्रेशन फॉर्म को भरें।
फॉर्म फिल करने के दौरान अपनी पसंद की पोस्ट के लिए आवेदन फॉर्म को पूरा करें।
आवेदन शुल्क जमा करके फॉर्म को पूरा सबमिट करें। आखिर में फॉर्म का प्रिंट आउट जरूर निकाल लें।