UP Crime News: वृंदावन में प्रेमानंद महाराज से प्राइवेट मीटिंग का झांसा देकर एक युवती के साथ रेप करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। पीटीआई-भाषा की रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने रविवार को इस संबंध में जानकारी दी। राधा निवास निवासी सुंदरम नाम के आरोपी ने आगरा की युवती से सोशल मीडिया पर दोस्ती की थी। वह आध्यात्मिक गुरु की अनुयायी थी।
प्रेमानंद महाराज से प्राइवेट मीटिंग कराने का झांसा
रिपोर्ट के मुताबिक कोतवाली एसएचओ संजय पांडे ने बताया कि घटना 12 सितंबर की है। पांडे ने बताया कि 10 अगस्त को आरोपी ने उसे मैसेज करके कहा कि वह प्रेमानंद महाराज से प्राइवेट मीटिंग करवा सकता है और बाद में 12 सितंबर को उसे बताया कि मुलाकात तय हो गई है।
पुलिस के अनुसार, युवती अपने भाई के साथ वृंदावन पहुंची थी। पुलिस ने बताया कि सुंदरम ने उसके भाई से पार्किंग में इंतजार करने को कहा और कहा कि आगे गाड़ियां नहीं जा सकतीं। इसके बाद वह युवती को अपनी मोटरसाइकिल पर बिठाकर ले गया, ताकि वह संत से मिल सके।
हालांकि, वह उसे आश्रम ले जाने के बजाय, राधाकृष्ण धाम नामक एक होटल में ले गया, उसे कॉफी दी और कथित तौर पर उसमें नशीला पदार्थ मिला दिया। पांडे ने बताया कि पीड़िता बेहोश हो गई, जिसके बाद आरोपी ने उसके साथ कथित तौर पर रेप किया और आपत्तिजनक तस्वीरें और वीडियो रिकॉर्ड कर लिए।
एसएचओ ने बताया कि बाद में उसने कथित तौर पर वीडियो वायरल करने की धमकी दी और उसके साथ कई बार रेप किया। घटना से बेहद आहत युवती ने तीन दिन पहले शिकायत दर्ज कराई थी। पांडे ने बताया कि निगरानी से मिली जानकारी के आधार पर पुलिस ने शनिवार दोपहर देवरहा बाबा घाट रोड से सुंदरम को गिरफ्तार किया और अदालत में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
अधिकारियों ने कहा कि जांच जारी है और अपराध से संबंधित डिजिटल साक्ष्य एकत्र करने के प्रयास किए जा रहे हैं।