मध्यप्रदेश के ग्वालियर शहर में तीन अज्ञात बदमाशों ने गोली मारकर सुरक्षा गार्ड की हत्या कर दी। इसके बाद बदमाश बैंक की वैन से आठ लाख रुपए लूटकर मौके से फरार हो गए। पुलिस द्वारा बदमाशों की तलाश की जा रही है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सत्येन्द्र सिंह तोमर ने मामले की जानकारी दी। उन्होंने शनिवार ( 6 जुलाई) को बताया कि वैन करीब आठ लाख रुपए लेकर सिटी सेंटर स्थित एक निजी बैंक में जमा कराने ले रही थी। यह घटना शनिवार दोपहर में शिवपुरी लिंक रोड पर हुई।

नकदी लूटकर हुए फरारः पुलिस अधीक्षक सत्येन्द्र सिंह तोमर ने बताया कि वैन में कैशियर रीतेश पचौरी, गनमैन रमेश तोमर और ड्राइवर रंजीत सवार थे। रास्ते में तीन बदमाश एक बाइक पर सवार होकर आए और वैन के सामने खड़े हो गए। इस दौरान एक बदमाश ने पिस्तौल निकालकर चालक के सिर पर लगा दी। तोमर ने बताया कि वैन में बैठे गनमैन रमेश तोमर ने अपनी गन से फायर करके बदमाशों को रोकना चाहा, लेकिन उसके पहले बदमाशों ने पिस्तौल से गोली चला दी। इससे रमेश की वहीं मौत हो गई। इस बीच वैन में सवार कैशियर रितेश किसी तरह भागने में सफल हो गया। बदमाशों ने वैन में रखी पूरी नकदी लूट ली और वहां से फरार हो गए।

National Hindi News, 06 July 2019 LIVE Updates: दिन भर की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

सीसीटीवी फुटेज के जरिए की जा रही बदमाशों की पहचानः पुलिस अधीक्षक सत्येंद्र कि घटना की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल चालक को तुरंत अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में रंजीत का इलाज किया जा रहा है। तोमर ने बताया कि बदमाशों ने कितनी नकदी लूटी है इसकी जानकारी ली जा रही है और आसपास के क्षेत्र से सीसीटीवी फुटेज लेकर बदमाशों की पहचान का प्रयास किया जा रहा है।