Ahmedabad News: गुजरात की यह वारदात थोड़ी फिल्मी लग सकती है मगर हकीकत है। 22 साल पहले एक 6 साल के बेटे के पिता को कार से कुचलकर मार दिया गया। उसी वक्त 6 साल के बेटे ने अपने पिता के हत्यारों से बदला लेने की ठानी। वह सालों से दुश्मन को खत्म करने की प्लानिंग कर रहा था और जैसे ही मौका मिला उसने वारदात को अंजाम दे दिया। हैरान करने वाली यह घटना गुजरात के अहमदाबाद की है। 22 साल पुरानी दुश्मनी में एक शख्स ने कथित तौर पर अब अपने पिता की हत्या का बदला लिया है। चलिए पूरा घटना के बारे में आपको बताते हैं। कहानी थोड़ी विचलित कर सकती है।
पुलिस को सूचना मिली कि पिता की हत्या का बदला लेने के लिए एक शख्स की जान ले ली गई है। फौरन पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इसके बाद पुलिस मामले की जांच करने में जुट गई। पुलिस की जांच में जो खुलासा हुआ उसने सभी को हैरान कर दिया।
बेटी के लापता होने की शिकायत कराने थाने गया पिता, पीड़िता ने खोली पोल- ‘पापा 5 सालों से…,’ इसलिए छोड़ा घर, पुलिस के उड़े होश
पुलिस के अनुसार, बोलेरो चालक गोपाल सिंह ने अपने पिता की हत्या का बदला लेने के लिए शख्स की जान ली थी। जांच में यह भी पता चला कि गोपाल सिंह के पिता को 22 साल पहले कार से कुचलकर मारा गया था। जांच के अनुसार, ठीक इसी तरह बेटे ने भी दुश्मन की जान ले ली।
पुलिस के अनुसार, आरोपी गोपाल सिंह के पिता हरि सिंह की 2002 में दर्दनाक तरीके से हत्या कर दी गई है। आरोपी गोपाल सिंह के पिता को जैसलमेर में कार से कुचलकर मारा गया था। इस हत्याकांड में नखत सिंह भाटी सहित कई लोग शामिल थे।
जमानत पर बाहर आ गया था पिता का हत्यारा
दरअसल, उस वक्त आरोपी गोपाल सिंह के पिता हरि सिंह और उनके भाई ने जैसलमेर में एक होटल खोला था। उसी होटल में खाने के बिल को लेकर हुए विवाद हआ था, जिनसे हिंसक रूप ले लिया था और फिर झगड़े के समय हरिसिंह को कार से कुचल कर मार दिया गया था। मामले में नखतसिंह अन्य आरोपियों को सजा तो मिली मगर फिर हाईकोर्ट से जमानत पर नखतसिंह बाहर आ गया।
रख रहा था दुश्मन पर नजर
जब पिता की हत्या की गई थी उस वक्त गोपाल 6 साल का था। उसने उसी समय पिता की हत्या का बदला लेने की ठानी। उसने अपने रिश्तेदारों से उस घटना के बारे में पूरी जानकारी ली। उसकी पोखरण में अपनी टायर की दुकान है। वह कई बार वहां से अहमदाबाद आया और नखत सिंह के बारे में जानकारी जुटाई।
पुलिस के अनुसार, वारदात वाले दिन नखतसिंह भाटी अहमदाबाद के ज्ञानबाग पार्टी प्लॉट से साइकिल से कहीं जा रहे थे। इसी बीच तेज रफ्तार बोलेरो ने उन्हें टक्कर मार दी। जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। इसके बाद पुलिस ने आरोपी गोपाल सिंह को गिरफ्तार कर लिया। एसीपी एसएम पटेल के अनुसार, गोपाल ने योजना के तहत इस घटना का अंजाम दिया था। यह घटना बदला लेने के इरादे से घटी है। यह 22 साल पुरानें घावों के कारण उपजी थी। एसीपी एसएम ने आगे कहा कि इस मामले पता चलता है कि कुछ घाव कभी नहीं भरते। इस तरह बदले की आग का अंजाम बेहद खतरनाक होता है।