राजस्थान के सीकर में रेप का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक मंदिर के बाबा ने प्रसाद कहकर युवती को नशे की दवाई दी और फिर तीन बार उसका रेप किया। वहीं, बाद में उसे जान से मारने और वीडियो वायरल करने की भी धमकी दी। मामले में पीड़ित युवती ने बाबा समेत दो अन्य लोगों पर रेप के आरोप में उद्योग नगर थाने में एफआईआर दर्ज कराई है।
परिवार की समस्या खत्म कर देने का दिया झांसा
आजतक की रिपोर्ट के अनुसार पीड़िता ने सीकर के खेड़ी दातुंजला इलाके के क्षेत्रपाल मंदिर के बाबा बालकनाथ और उनके दो सहयोगियों पर रेप के आरोप में मामला दर्ज कराया है। अपनी शिकायत में पीड़िता ने आरोप लगाया कि बाबा ने तंत्र विद्या से परिवार की समस्या खत्म कर देने का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म किया है।
पीड़िता का आरोप है कि बाबा और उसके ड्राइवर ने दुष्कर्म का वीडियो भी बनाया है। उन्होंने धमकी दी है कि वो अगर रेप के बारे में किसी को बताएगी तो वो वीडियो वायरल कर देंगे और उसके पूरे परिवार को भी खत्म कर देंगे।
बाबा ने उसे प्रसाद के तौर पर पेड़ा दिया था
पीड़िता ने बताया कि वो कुछ महीने पहले मंदिर गई थी, जहां एक राजेश नाम के युवक ने बाबा से उसे मिलाया। बाबा ने उसे प्रसाद के तौर पर पेड़ा दिया और कहा कि इस प्रसाद से तुम्हारा कल्याण हो जाएगा। आरोप है कि पेड़ा खाकर वो बेसुध हो गई, जिसके बाद उसके साथ तीन बार रेप किया गया।
वहीं, घटना का वीडियो वायरल करने की धमकी देकर बाबा और उसके सहयोगी उसे बार-बार अपने पास बुलाने लगे। ऐसे में उसने पूरे मामले में पुलिस से शिकायत की। युवती के इन आरोपों की जांच सीकर के जिला उपाधीक्षक एससी-एसटी अजीत पाल को सौंप दी गई है।
घटना के संबंध में उन्होंने कहा कि खेड़ी दातुंजला लक्ष्मणगढ़ के एक बाबा के खिलाफ युवती ने दुष्कर्म का आरोप लगाया है। मामले में बाबा और दो अन्य को आरोपी बनाया गया है। जांच की जा रही है।