Attack on Police Team in Ghaziabad: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में रविवार की रात एक वांटेड अपराधी को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर अज्ञात बंदूकधारियों ने गोली चला दी। इस घटना में एक कांस्टेबल की मौत हो गई।आईएएनएस की रिपोर्ट के अनुसार नोएडा थाना फेज-3 की टीम पर रविवार रात गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र के नाहल गांव में कुख्यात अपराधी कादिर को पकड़ने की कोशिश के दौरान हमला हुआ।

भीड़ ने पुलिस पर पथराव और अंधाधुंध फायरिंग की

रिपोर्ट के अनुसार जैसे ही पुलिस टीम कादिर के घर पहुंची और छापेमारी शुरू की, वहां भीड़ जमा हो गई और हमलावरों ने पुलिस टीम पर पथराव किया और अंधाधुंध फायरिंग की। फायरिंग में कांस्टेबल सौरभ सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें पास के यशोदा अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

यह भी पढ़ें – घर छोड़कर चली गई थी पत्नी, वापस लौटी तो पति ने सरेराह किया एसिड अटैक, पुलिस ने किया गिरफ्तार

कम से कम दो अन्य पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं और उनका इलाज चल रहा है। वे खतरे से बाहर हैं। कांस्टेबल की मौत के बाद पूरे पुलिस महकमे में शोक की लहर है। नोएडा पुलिस कमिश्नरेट के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं और घटनाक्रम की जानकारी ली है। मसूरी थाने में हत्या, दंगा, मारपीट और आर्म्स एक्ट समेत 13 धाराओं में केस दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें – Ghaziabad News: भारी बारिश और तेज हवाओं के बीच पुलिस स्टेशन का गिरा छत, सो रहे सब-इंस्पेक्टर की मौत

बताया जा रहा है कि कादिर पर पहले से ही 24 आपराधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस पर हमले के दौरान वह भागने में सफल रहा। पुलिस ने उसे और भागने में मदद करने वालों को गिरफ्तार करने के लिए कई टीमें बनाई हैं।

इलाके में बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा और दोषियों को कड़ी सजा दी जाएगी।