मणिपुर की घटना से पूरा देश शर्मसार है। इस घटना से गुस्साए लोगों ने मुख्य आरोपी हुइरेम हेरोदास मैतेई का घर जला दिया है। इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। रिपोर्ट के अनुसार, मणिपुर में महिलाओं के साथ हुई दरिंदगी से लोग गुस्से में थे। यह घटना चेकमाई इलाके की है। वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि भीड़ में अधिकतर महिलाएं शामिल हैं।

महिलाओं ने घर में लगाई आग

हेरोदास की गिरफ्तारी के बारे में जानने के बाद पेची गांव की महिलाएं इकट्ठा हुईं और आपस में चर्चा करने लगी। इसके थोड़ी देर बाद महिलाओं के समूह ने आरोपी के घर में तोड़फोड़ की और आग लगा दी। आरोपी के घर में आग लगाने के बाद एक महिला नेता ने कहा कि महिला चाहें मैतेई हो या अन्य समुदाय की…उसकी गरिमा को ठेस पहुंचाना स्वीकार्य नहीं है। हम ऐसे व्यक्ति को अपने समाज में रहने की इजाजत नहीं दे सकते। यह पूरे मैतेई समुदाय के लिए शर्म की बात है।

दरअसल, यह घटना दो महीने पहले हुई थी मगर लोगों के सामने यह मामला तब सामने आया जब इस सप्ताह की शुरुआत में एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इसके बाद देश भर में इस घटना के खिलाफ रोष फैल गया है।

मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने कहा- दोषियों की पहचान करने में देरी हुई

इस घटना के बाद से जनता मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह से इस्तीफे की मांग कर रही है। सीएम सिंह का कहना है कि दोषियों की पहचान में हुई देरी के कारण पुलिस कार्रवाई में देरी हुई। उन्होंने आगे कहा “हिंसा जारी रहने के बावजूद 6,000 से अधिक एफआईआर हुईं। वीडियो सामने आने पर पुलिस मामले की पहचान करने की कोशिश कर रही थी। जैसे ही हमारे पास वीडियो आया हम दोषियों की पहचान कर सके और तुरंत कार्रवाई की गई। हमने मुख्य अपराधी सहित दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया।”

पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा- मेरा हृदय पीड़ा और क्रोध से भरा हुआ है

मणिपुर (Manipur) की घटना पर पीएम नरेंद्र मोदी ने दुख जताया है। उन्होंने कहा कि मणिपुर की जो घटना किसी भी सभ्य समाज के लिए शर्मसार करने वाली है। पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि गुनाह करने वाले कितने और कौन हैं, वो अपनी जगह पर हैं लेकिन बेइज्जती पूरे देश की हो रही है। 140 करोड़ देशवासियों को शर्मसार होना पड़ रहा है।