Greater Noida Murder News: ग्रेटर नोएडा के निक्की हत्याकांड में एनकाउंटर की खबर सामने आ रही है। रविवार को पुलिस ने आरोपी पति विपिन को उस वक्त गोली मार दी जब वो पुलिस हिरासत से भागने की कोशिश कर रहा था। NDTV की रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने बताया है कि विपिन भाटी, पुलिस हिरासत से भागने की कोशिश में गोली लगने से घायल हो गया।
इलाज के दौरान हो गई मौत
बता दें कि यहां स्थित अपने ससुराल वालों के घर में मारपीट और आग लगाने के बाद 28 वर्षीय निक्की भाटी की मौत हो गई थी। विपिन को उसकी पत्नी निक्की की गुरुवार को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में इलाज के दौरान मौत के बाद गिरफ्तार किया गया था। रिपोर्ट के अनुसार उसे उसी शाम गंभीर रूप से जलने के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
पीड़िता की बहन कंचन, जो विपिन के भाई रोहित की पत्नी है, ने आरोप लगाया है कि विपिन और उसकी मां दया ने निक्की को आग लगा दी। कंचन द्वारा शेयर किए गए खौफनाक दृश्यों में मां और बेटे निक्की पर हमला करते हुए दिखाई दे रहे हैं। एक अन्य क्लिप में जलती हुई निक्की सीढ़ियों से लड़खड़ाते हुए नीचे गिरती हुई दिखाई दे रही है।
मामले में विपिन को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि उसकी मां दया, पिता सत्यवीर और भाई रोहित फरार हैं। रविवार सुबह, एनडीटीवी को दिए एक इंटरव्यू में, निक्की के पिता भिकारी सिंह पायला ने कहा कि वह चाहते हैं कि आरोपियों को गोली मार दी जाए।
उन्होंने कहा, “वे हत्यारे हैं, उन्हें गोली मार देनी चाहिए, उनका घर तोड़ देना चाहिए। मेरी बेटी पार्लर चलाकर अपने बेटे का पालन-पोषण कर रही थी। उन्होंने उसे प्रताड़ित किया। पूरा परिवार इस साजिश में शामिल था और उन्होंने मेरी बेटी को मार डाला।”