Coronavirus, (COVID-19): पंजाब में पुलिस वालों से बदसलूकी किये जाने का मामला सामने आया है। यहां ड्यूटी पर तैनात एक पुलिसकर्मी से ना सिर्फ मारपीट की गई बल्कि बदमाशों ने उनकी वर्दी भी फाड़ दी। बताया जा रहा है कि त्रिपड़ी थाने में तैनात हवलदार शेर सिंह बीते रविवार को गुरु नानक चौक त्रिपड़ी टाउन में चौक पर तैनात थे। इसी दौरान एक स्विफ्ट कार में सफर कर रहे कुछ लोगों को उन्होंने रोका। इसमें से एक युवक ने मास्क नहीं पहना था। हलवदार शेर सिंह ने कार में बैठे इस शख्स को जब मास्क पहनने के लिए कहा तो वो उनसे बहस करने लगा।
थोड़ी ही देर बाद कार में सवार चारों युवक गाड़ी से उतरकर पुलिसकर्मी से हाथापाई और गाली-गलौज करने लगे। सभी ने मिलकर ना सिर्फ शेर सिंह से मारपीट की बल्कि उनकी वर्दी भी फाड़ दी। हवलदार शेर सिंह के शोर मचाने पर सभी बदमाश वहां से भाग खड़े हुए।
इस मामले में त्रिपड़ी थाने में चारों युवकों के खिलाफ सरकारी ड्यूटी में बाधा पहुंचाने, मारपीट करने समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया है। हालांकि अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। पुलिस का कहना है कि आरोपियों को पकड़ने की कोशिशें की जा रही हैं।
इधर जालंघर में लॉकडाउन के दौरान बिना वजह सड़क पर घूम रहे एक कार सवार को रोकने पर उसने पुलिस वाले पर गाड़ी चढ़ा दी। जानकारी के मुताबिक यह घटना मॉडल हाउस के माता रानी चौक पुलिस नाके के पास हुई है।
बताया जा रहा है कि यहां ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मी भूषण ने लॉकडाउन में कार से घूम रहे एक शख्स को रोका। पुलिस कर्मी ने उससे सड़क पर घूमने की वजह पूछी तथा सीट बेल्ट नहीं लगाने के विषय़ में भी पूछा।
इसी बात से नाराज शख्स ने पहले पुलिसकर्मी को धमकी दी फिर उनपर कार चढ़ाते हुए वहां से भाग निकला। घटना के बाद घायल पुलिसकर्मी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच कर आरोपी को पकड़ने की कोशिश जारी है।
