Prayagraj Dharam Parivatan News: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले में ‘केरल फाइल्स’ जैसी साजिश का खुलासा हुआ है। यहां की रहने वाली एक दलित लड़की को आतंकवाद की फैकट्री में झोंकने की प्लानिंग का पर्दाफाश होने के बाद हंगामा मच गया है। हालांकि, पूरे मामले में गनीमत रही कि लड़की आतंक की फैक्ट्री चलाने वाले लोगों को चंगुल से भाग निकली।

आजतक की रिपोर्ट के अनुसार मामला प्रयागराज के फूलपुर का है। दरअसल, बीते दिनों यहां की रहने वाली एक दलित नाबागलिग लड़की को केरल के त्रिशूर इलाके में ले जाया गया था। पूरे मामले में 28 जून को पुलिस को दिए पीड़िता की मां गुड्डी देवी की शिकायत के अनुसार उसके गांव की रहने वाली दरकशा बानो नाम की महिला पैसों का लालच देकर लड़की को धर्म परिवर्तन के लिए केरल ले गई थी।

आतंक की फैक्ट्री में झोंकने का काम किया

पुलिस को दिए शिकायत के मुताबिक इस काम में दरकशा का साथ मोहम्मद कैफ नाम के युवक ने दिया था। कैफ ही नाबालिग को दरकशा के साथ प्रयागराज जंक्शन ड्रॉप करने के लिए गया था। हालांकि, केरल पहुंचने के बाद कथित तौर पर लड़की का धर्म परिवर्तन कराने के बाद उसे आतंक की फैक्ट्री में झोंकने का काम किया गया।

यह भी पढ़ें – और नहीं सह सकती पापा… दहेज प्रताड़ना से तंग आकर की आत्महत्या, दो महीने पहले हुई थी शादी, 1 करोड़ से भी अधिक हुआ था खर्च

रिपोर्ट के अनुसार धर्मांतरण के बाद लड़की को ‘जिहादी आतंकी’ के तौर पर तैयार करना था। लेकिन समय रहते पीड़िता उसके चंगुल से भाग निकली। वो पहले केरल जंक्शन पहुंची, जहां से सीडब्ल्यूसी की मदद से उसको वापस प्रयागराज के फूलपुर लाया गया।

दरकशा बानो और मोहम्मद कैफ गिरफ्तार

इस सनसनीखेज मामले के सामने आने के बाद पुलिस तुंरत एक्शन में आई और आरोपी दरकशा बानो और मोहम्मद कैफ को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बताया कि महिला पहले भी कई नाबालिगों को देश विरोधी और आतंकी गतिविधियों में संलिप्त संगठनों के सुपुर्द कर चुकी है। इसकी भी जांच की जाएगी।

रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने कहा, “केरल में आरोपियों ने बच्ची पर धर्मांतरण का दबाव बनाया। साथ ही उसे जिहाद के लिए भी उसकाया। हालांकि, बच्ची खुशकिस्मत रही और आतंक की फैक्ट्री में खोने से पहले ही वहां से भाग निकली।” मामले में डीसीपी गंगा नगर, कुलदीप सिंह गुणावत ने कहा कि दरकशा की एक-एक गतिविधियों की गहनता से जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें – फ्रिज, ड्रम और अब गार्बेज ट्रक… कचरा गाड़ी से इस हालत में मिला युवती का शव, देखने वालों की निकल गई चीख, जांच में जुटी पुलिस

उन्होंने कहा, “तीन टीमें जांच के लिए लगाई गईं हैं। मामले में और जितने भी लोगों की संलिप्तता पाई जाएगी उनके खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।” प्रयागराज पुलिस सूत्रों के मुताबिक, नाबालिग लड़की के बयान पर अब केरल में जांच को आगे बढ़ाया जाएगा।

सूत्रों के अनुसार आरोपी दरकशा बानो ने पीड़ित नाबालिग को केरल ले जाते वक्त उसका ब्रेन वॉश करने की कोशिश की थी। उसने उसे हसीन सपने दिखाए थे। कहा था कि कई लड़कियों का उसने धर्म परिवर्तन कराया है और वो उन्हें विदेश भी भेज चुकी है।