झारखंड से सनसनीखेज खबर सामने आई है। यहां गुरुवार सुबह एक कोयला कारोबारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने बताया कि 45 साल के कारोबारी अभिषेक श्रीवास्तव जब अपनी कार से जा रहे थे तभी एक दूसरी गाड़ी उनके पास जाकर रुकी। उस गाड़ी में हथियारबंद लोग सवार थे। उन्होंने कारोबारी के ऊपर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। पुलिस बताया कि घटना सुबह करीब 10.45 बजे आस्थापुरम के पास की है।

मामले में रातू पुलिस थाना प्रभारी स्वप्न कुमार महाता ने मीडिया को बताया कि वारदात के बाद कारोबारी श्रीवास्तव को एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। उन्होंने कहा कि हत्या में शामिल लोगों की तलाश की जा रही है। उन्होंने बताया कि घटना का सही कारण पता करने के लिए परिवार के सदस्यों से पूछताछ की जा रही है। घटना के प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक पांच हथियारबंद लोगों ने श्रीवास्तव को निशाना बनाते हुए कम से कम 11 राउंड गोलियां चलाई थीं।

जौनपुर में डॉक्टर की गोली मारकर हत्या

जौनपुर के जलालपुर क्षेत्र में एक आयुर्वेदिक चिकित्सक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस के मुताबिक घटना बुधवार देर रात लगभग ढाई बजे हुई। घटना के बाद रात में ही पुलिस अधीक्षक समेत अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए। पुलिस अधीक्षक (एसपी) नगर बृजेश कुमार गौतम ने बताया कि आयुर्वेद चिकित्सक (बीएएमएस डिग्री प्राप्त) डॉ. तिलकधारी सिंह पटेल (35) जलालपुर बाजार में मड़ियाहूं रोड पर एक किराए के मकान में बीते 8 साल से अपनी क्लीनिक चलाते थे। उन्होंने बताया कि चिकित्सक की शादी नहीं हुई थी और वह क्लिनिक के ऊपर बने फ्लोर पर ही रहते थे। स्थानीय लोगों के अनुसार रात में रोगियों के बिना किसी असुविधा के आने के लिए वह दरवाजा अंदर से बंद नहीं करते थे।

एसपी ने बताया कि बुधवार रात लगभग ढाई बजे मोटरसाइकिल से आए तीन अज्ञात बदमाशों ने डॉक्टर के कमरे में घुसकर उन्हें गोली मार दी, जिससे उनकी मौत हो गई। घटना की खबर मिलने पर रात में ही पुलिस अधीक्षक अजय पाल शर्मा सहित अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। गौतम ने बताया क्लीनिक पर लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज में मोटरसाइकिल से तीन बदमाश आते दिखे और घटना को अंजाम देने के बाद वे मड़ियाहूं की तरफ जाते दिखे। पुलिस ने पूरे मामले की छानबीन शुरू कर दी है और बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर दी गई है।