Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां पुलिस ने एक शख्स को अपने लिव-इन पार्टनर की हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। मामला सूरजपुर जिले का है। यहां लिव-इन रिलेशनशिप में रहने वाली 35 वर्षीय महिला की उसके पार्टनर ने हत्या कर दी, और फिर उसके शव को पास के ही जंगल में दफना दिया।
पुलिस ने कंकाल के अवशेष बरामद किए
आरोपी के पुलिस के हत्थे चढ़ने और अपराध कबूल करने तक मामला पूरे 10 महीने तक छिपा रहा। हालांकि, सच्चाई जानने के बाद पुलिस उस जगह पर पहुंची जहां महिला को दफन किया गया था और उसके कंकाल के अवशेष बरामद किए।
मृतका की पहचान सीमा पंडो के रूप में हुई है, जो अपने पार्टनर चंद्रिका प्रसाद राजवाड़े के साथ उनके गांव में रह रही थी। 10 महीने पहले उसके अचानक गायब होने के बाद उसके पिता ने उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। खड़गवां पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराने के बाद पूरे मामले में जांच की जा थी।
जांच के दौरान पुलिस को महिला के पार्टनर चंद्रिका पर शक हुआ और उन्होंने उसे पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया। पूछताछ के दौरान, उसने कथित तौर पर अफेयर के शक में सीमा की हत्या करने और उसके शव को जंगल में दफनाने की बात कबूल कर की। उसने कहा कि उसे शक था कि सीमा उसे धोखा दे रही है। इस कारण उसने उसकी हत्या कर दी।
बरामद कंकाल को पोस्टमार्टम के लिए भेजा
हालांकि, इस पूरे मामले में एक और पेंच ये भी है कि सीमा के पिता, सोहर लाल पांडो, जिन्होंने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी, वो भी पिछले सात महीनों से लापता हैं। पुलिस को उनकी भी तलाश है। फिलहाल पुलिस ने पहचान और मौत के कारण की पुष्टि के लिए बरामद कंकाल को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।