मुलायम सिंह यादव उत्तर प्रदेश के बड़े नेता रहे हैं, लगता है आज उनकी शक्ति, आभा और राजनीतिक क्षमताओं को ग्रहण लग गया है और वे अपना ओज खोते जा रहे हैं। इसका अंदाज इससे लगता है कि सूबे में उनकी पार्टी की सरकार है फिर भी एक अनुभवी, परिपक्व और खांटी राजनेता को पुलिस महानिरीक्षक स्तर के वरिष्ठ अधिकारी को धमकी देने की जरूरत पड़ गई। यह निश्चित ही कमजोरी की निशानी है। धमकी मिलने पर जब पुलिस अधिकारी ने थाने जाकर शिकायत दर्ज कराई तो बौखलाहट शुरू हो गई।
खबरों के अनुसार सपा के प्रदेश प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने कहा कि पुलिस अधिकारी द्वारा धमकी मिलने की शिकायत करके सेवा नियमावली का उल्लंघन किया, इतना ही नहीं, यह भी कहा कि पुलिस अधिकारी को प्रशासकीय गरिमा और अनुशासन का खयाल नहीं रह गया। धमकी मिलने पर शिकायत करने को राजनीति करना बताया। इसी को कहते हैं चोरी और ऊपर से सीना जोरी। मतलब कि राजनेता धमकाएंगे और अधिकारी शिकायत भी न करें।
कई बार अधिकारी राजनेताओं द्वारा किए गए अपमान को चुपचाप सहते रहते हैं जिससे ऐसी घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। अमिताभ ठाकुर ने हिम्मत करके सत्ताधारी दल के वरिष्ठतम नेता की शिकायत की इसके लिए उनके साहस की दाद देनी चाहिए।
श्याम बोहरे, बावड़ियाकलां, भोपाल
फेसबुक पेज को लाइक करने के लिए क्लिक करें- https://www.facebook.com/Jansatta
ट्विटर पेज पर फॉलो करने के लिए क्लिक करें- https://twitter.com/Jansatta