Yamaha Motor India: देश में कोरोना संकट के बीच अब वाहन कंपनियां लगभग दो महीने बाद फिर से बाजार में लौट रही हैं। हाल ही में दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी यामाहा मोटर इंडिया ने तमिलनाडु के कांचीपुरम में अपने प्लांट पर फिर से काम शुरू कर दिया है। कंपनी ने बताया कि ऑपरेशन फिर से शुरू करने से पहले कंपनी ने कर्मचारियों के लिए एक डिटेल गाइडलाइंस भी जारी की है। जिसमें सोशल डिस्टेंसिंग का सख्ती से पालन करने के आदेश दिए गए हैं।
यामाहा मोटर इंडिया (YMI) ने एक बयान में कहा कि कांचीपुरम जिले में 5 मई को अनुमति मिलने के बाद अब कंपनी के हेड ऑफिस चेन्नई में भी ऑपरेशन को शुरू कर दिया गया है। जहां लोगों के बैठने के साथ वर्चुअल मीटिंग की व्यवस्था भी की गई है। जिसमें पूरी तरह से सफाई व सुरक्षा को ध्यान में रखा गया है। फिलहाल देशभर में कंपनी के करीब 50 फीसदी डीलरशिप को फिर से सरकारी गाइडलाइन के मुताबिक शुरू कर दिया है। बता दें, देश में अब लॉकडाउन 4.0 को लागू किया गया है जो 31 मई 2020 तक के लिए है। हालांकि इसमें कई तरह की छूट का भी प्रवाधान है। जिनका फैसला पूरी तरह से राज्य सरकार या जिला प्रशासन को करना है।
बता दें, देश में कोरोना वायरस भयावह बीमारी का खतरा दिन प्रतिदिन बढ़ता ही जा रहा है, और इस बीमारी के कोई वैक्सीन ना होने के चलते हजारों लोग अपनी जान गवां चुके हैं। इसी बीच कई बड़ी-बड़ी वाहन निर्माता कंपनियां सरकार का योगदान कर रही है। Yamaha Motor India के कर्मचारियों ने देश में कोरोना से लड़ने के लिए अपनी एक दिन की सैलरी दान की है। जो करीब 61.5 लाख रुपये बैठती है।
बता दें, यामाहा इंडिया इससे पहले भी तमिलनाडु सरकार राहत कोष में 25 लाख रुपये दान कर चुकी है। इसके अलावा कंपनी ने यूपी सरकार के राहत कोष में भी 11.5 लाख रुपये दान किए हैं। वहीं Kanchipuram, Surajpur और Faridabad सहित चेन्नई के करपॉरेट और एरिया दफ्तर के परमानेंट कर्मचारी और ट्रेनी ने भी इसमें भागीदारी की है।