देश की सबसे बड़ी वाहन निर्माता कंपनी Maruti भारत में नए एमिशन के लागू होने से पहले अपने सभी वाहनों को अपडेट करने पर काम कर रही है। हाल ही में  Ignis फेसलिफ्ट की पहली तस्वीर सामने आई है। बता दें, Ignis भारत में B1-सेगमेंट की क्रॉस-हैचबैक रही है, जिसकी बाजार में सबसे बड़ी प्रतिद्वंदी महिंद्रा की KUV100 रही है।

इग्निस फेसलिफ्ट को 2020 ऑटो एक्सपो में पेश किया जाएगा। वहीं इसमें होने वाले बदलावों की बात करें तो 1.2 लीटर K सीरीज का BS6 इंजन दिया जाएगा। वहीं बाहरी अपडेट में 2020 मारुति इग्निस में नया बम्पर दिया जाएगा। जो मौजूदा मॉडल के मुकाबले अधिक बोल्ड होगा। इसके अलावा मारुति इग्निस फेसलिफ्ट को नए रंग विकल्पों के साथ लॉन्च किया जाएगा।

कार के इंटीरियर में कुछ मामूली अपडेट देखने को मिलेंगे। 2020 Ignis में सबसे बड़ा अपडेट नए BS6 1.2-लीटर K-Series पेट्रोल इंजन के रूप में होगा। इग्निस फेसलिफ्ट में स्विफ्ट के समान 1.2-लीटर K12B 4-सिलेंडर युक्त पेट्रोल इंजन मिलेगा, यानी यह मोटर 83PS की पावर और 113Nm का टॉर्क जनरेट करेगी। ट्रांसमिशन विकल्पों में 5-स्पीड मैनुअल और 5-स्पीड एएमटी भी शामिल हैं।

हाल ही में आई रिपोर्ट के मुताबिक मारुति अपनी सबसे ज्यादा बिकने वाली कार Vitara Brezza के अपडेटेड वर्जन को भी 2020 ऑटो एक्सपो में पेश कर सकती है। Vitara Brezza के नए वर्जन में जो सबसे बड़ा बदलाव देखने को मिलेगा, वो इसके इंजन में होगा। 2020 मारुति विटारा ब्रेजा फेसलिफ्ट में एक नया BS6-6 1.5 लीटर K15B, 4 सिलेंडर युक्त पेट्रोल इंजन दिया जा सकता है, जो SHVS डुअल बैटरी के साथ लॉन्च होगा।