देश की प्रमुख वाहन निर्माता कंपनी महिंद्रा अपनी नई कार को जल्द लॉन्च करने वाली है जिसका नाम है एक्सयूवी 700 न्यू जेनरेशन। लेकिन कंपनी ने लॉन्च से पहले ही इस कार के इंटीरियर की झलक एक वीडियो टीजर के जरिए दिखा दी है।
जिसके बाद इस कार के फीचर्स को लेकर चर्चा का माहौल बन गया है। ये पहला मौका नहीं है इससे पहले भी इस कार के कुछ स्पेसिफिकेशन सामने आ चुके हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक महिंद्रा इस एक्सयूवी कार को विश्व स्तर पर लॉन्च करने वाली है।
अब बात करते हैं उस टीचर की जो कंपनी ने लॉन्च किया है। कंपनी ने इस वीडियो टीचर को जारी कर पहली बार आधिकारिक तौर पर इस कार के इंटीरियर और ले आउट को पब्लिक किया है।
इस वीडियो को देखने पर जो सबसे पहली बात सामने आती है वो है इस एसयूवी में दिया गया है डुअल ब्लैक टोन और बेज स्कीम वाला इंटीरियर जो उसको देता है एक प्रीमियम लुक। टीचर में दिखाई देता है एक टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम जो ड्यूल स्क्रीन और इंस्ट्रूमेंट कंसोल के साथ दिया गया है। डैशबोर्ड को पिछली कारों से अलग बनाते हुए इसको क्रोम से सजाया गया है।
इसके बाद जिस चीज पर नजर जाती है वो है कार का इलेक्ट्रिक सनरूफ जो इस कार को एक प्रीमियम फीचर के रूप में दिया गया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक ये सनरूफ वॉयस कंट्रोल फीचर के साथ दिया जा रहा है। (ये भी पढ़ें– 6 लाख के बजट में आने वाली टॉप 3 प्रीमियम हैचबैक, जो देती हैं 28 kmpl का माइलेज)
बात करें इस कार में दिए जा रहे अन्य फीचर्स की तो इसमें ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल दिया गया है जो डुअल जोन पर आधारित है। इसके अलावा सोनी का 8 स्पीकर वाला साउंड सिस्टम दिया गया है जो कई मोड में म्यूजिक बजाता है। इसके साथ ही कार में रियर एसी वेंट, वेंटिलेटेड सीटें, एयर प्यूरीफायर, हाइट एडजेस्टेबल ड्राइवर सीट, एप्पल कारप्ले और एंड्रॉयड ऑटो कनेक्ट जैसे फीचर्स दिए गए हैं।
Innovative, Immersive and Intuitive. Say Hello to AdrenoX, the intelligence that commands the XUV700. https://t.co/cU32cJG9oZ#HelloAdrenoX #HelloXUV700 pic.twitter.com/shqdTjtZG7
— MahindraXUV700 (@MahindraXUV700) July 31, 2021
सेफ्टी को लेकर महिंद्रा अपनी कारों में विशेष सतर्कता बरतती है जो इस कार में भी दिखाई देता है। कंपनी द्वारा जारी किए गए टीजर को देखने पर मिलता है कि कार में स्मार्ट डोर हैंडल, के साथ इस सेगमेंट का सबसे बड़ा पैनोरमिक सनरूफ दिया गया है।
इसके साथ ही कार में एबीएस, ईबीडी, क्रूज कंट्रोल, हिल असिस्ट, हाई स्पीड अलर्ट, सीट बेल्ट रिमाइंडर, ब्लाइंड स्पॉट डिटेक्शन, कीप लेन असिस्ट, 6 एयरबैग जैसे प्रीमियम फीचर्स दिए गए हैं।
कंपनी ने इस कार के लॉन्च की तारीख को लेकर कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की है लेकिन जानकारों के मुताबिक जिस तरह कंपनी ने इस कार के फीचर्स सामने रखे हैं। इसको कंपनी अगस्त में किसी भी दिन लॉन्च कर सकती है।