टाटा मोटर्स की अल्ट्रोज प्रीमियम हैचबैक कार है। इसमें कई ऐसे फीचर दिए गए हैं, जो इसकी प्रतिद्वंद्वी कारों में भी नहीं मिलते हैं। टाटा के मुताबिक य कंपनी की सबसे ज्यादा बिकने वाली हैचबैक कार में से एक है। अगर आप इस कार को खरीदने की प्लानिंग कर रहे हैं तो 80 हजार रुपये की डाउनपेमेंट के बाद इस कार के डीजल वर्जन के बेस मॉडल (XE Diesel) को घर ले जा सकते हैं।

इस कार की एक्स शो रूम कीमत 6.99 लाख रुपये (नई दिल्ली) है। वहीं इस कार का ऑन रोड प्राइस 7,99,065 रुपये (नई दिल्ली) है। इस कार के लिए 80 हजार रुपये की डाउनपेमेंट के बाद आपको पांच साल के लिए कुल 7,99,065 रुपये का लोन लेना होगा। इसपर 9.8 फीसदी की ब्याज दर लागू होगी। इस दौरान आपको ब्याज सहित कुल 10,13,940 रुपये देने होंगे। इस कुल रकम में से 2,14,875 रुपये ब्याज के रूप में होंगे।

वहीं बात करें प्रति माह ईएमआई की तो यह 16,899 रुपये होगी। अगर आप चाहते हैं कि ईएमआई का बोझ हल्का हो जाए तो सात साल के लिए भी लोन ले सकते हैं। इस दौरान डाउनपेमेंट 80 हजार करने होगी और लोन अमाउंट भी 7,99,065 रुपये ही होगा। आपको कुल 11,07,372 रुपये पांच साल के भीतर चुकाने होंगे जिसमें से 3,08,307 रुपये ब्याज के रूप में होंगे। इस दौरान आपको 13,183 रुपये की ईएमआई का भुगतान करना होगा।

इस कार में आपको 1497 सीसी का इंजन मिलता है जो कि 88.77 बीएचपी की पॉवर जनरेट करता है। बात करें माइलेज की तो यह कार एक लीटर डीजल पर 21.11 की माइलेज देती है। इस कार में आपको व्हील कवर्स, पावर विंडो, फ्रंट एंटी-लॉक ब्रैकिंग सिस्टम और पैसेंजर एयरबैग मिलते हैं।