Manali Snowfall: नया साल पहाड़ों के बीच सेलिब्रेट करना कई लोगों को पसंद होता है। ऐसे में वो नए साल के अवसर पर हिल स्टेशन जाने की प्लानिंग कर लेते हैं। खासकर दिल्ली-NCR के कई लोग नया साल मनाली या किसी अन्य पहाड़ों वाली जगह पर ही बिताने जाते हैं। हालांकि, कई बार ऐसा करके वो परेशानी में फंस जाते हैं, क्योंकि इसी समय पहाड़ों पर बर्फबारी भी होती है। ऐसे में जिस बर्फ का वो लुत्फ उठाने जाते हैं, वो उनके परेशानी का सबब बन जाती है।

बर्फ के कारण गाड़ियां खो रहीं अपना नियंत्रण

मशहूर टूरिस्ट शहर मनाली जहां लोग बर्फ का आनंद लेने जाते हैं से एक ऐसा वीडियो सामने आया है, जिसे देख कर डर लग रहा है। वीडियो में दिख रहा है कि कैसे बर्फबारी के कारण सड़क पर गाड़ियां अपना नियंत्रण खो रहीं हैं। वो बर्फ जिसे देख लोग खुश होते हैं, वो हादसों का कारण बन रही है।

यह भी पढ़ें – हरियाणा के यमुनानगर में दो लोगों की गोली मारकर हत्या, 4 हमलावरों ने दौड़ाकर ताबड़तोड़ की फायरिंग, वीडियो आया सामने

11 सेकेंड के वीडियो में दिख रहा है कि एक पिकअप सड़क पर पड़े बर्फ के कारण अपना नियंत्रण खो चुका है। ऐसे में जैसे तैसे ड्राइवर उससे बाहर आता है और गाड़ी को सड़क से नीचे खाई में गिरने से बचाने की कोशिश करता है। हालांकि, पिकअप फिसलता ही जाता है और आखिरकार खाई में गिर जाता है। इस दौरान ड्राइवर अपनी जान बचाता दिखता है।

गौरतलब है कि नए साल के पहले हज़ारों पर्यटकों के बर्फ़ से ढके हिल स्टेशन पर आने से मनाली में भारी ट्रैफ़िक जाम और अव्यवस्था फैल गई है। लाहौल-स्पीति और मनाली के ऊपरी इलाकों में 27 दिसंबर को बर्फबारी हुई, जिससे सोलंग घाटी, रोहतांग दर्रे और अटल सुरंग क्षेत्रों में बड़ी संख्या में पर्यटक आए।

यह भी पढ़ें – Weather: दिल्ली में 27 साल बाद दिसंबर में सबसे ज्यादा बारिश, ठंड बढ़ने से पूरे दिन कांपते रहे लोग, IMD ने AQI को लेकर दिया यह अपडेट

पिछले हफ़्ते 30,000 से ज़्यादा लोग मनाली आए, जबकि शहर में करीब 10,000 वाहन आए। अधिकारियों को उम्मीद है कि नए साल के जश्न के लिए हिल स्टेशन पर 20,000 और पर्यटक आएंगे।

सोलंग घाटी में भारी बर्फबारी के कारण करीब 1,000 वाहन फंस गए थे। वहीं, शुक्रवार शाम को मनाली-सोलंग नाला मार्ग पर लंबा ट्रैफिक जाम लग गया था। पुलिस स्थिति को संभालने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रही है। मनाली के पुलिस उपाधीक्षक केडी शर्मा ने बताया कि स्थानीय अधिकारियों ने यातायात प्रवाह को बेहतर ढंग से प्रबंधित करने के लिए शहर को आठ क्षेत्रों में विभाजित किया है।