रूस और यूक्रेन के बीच चल रहे युद्ध को शुरू हुए एक साल से अधिक का वक्त बीत चुका है। इसके बावजूद दोनों देशों के बीच पैदा हुए तनाव में कमी आने की जगह लोगों पर भी इसका असर दिखने लगा है। तुर्की के अंकारा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें रूस के प्रतिनिधि द्वारा यूक्रेन के झंडे का अपमान करते देखा जा सकता है। हालांकि वहां मौजूद यूक्रेन के सांसद ने जो जवाब दिया, शायद उसकी उम्मीद किसी को भी नहीं थी।
रूस के प्रतिनिधि और यूक्रेनी सांसद के बीच हुई मारपीट
तुर्की की राजधानी अंकारा में पार्लियामेंटरी असेंबली ऑफ द ब्लैक सी इकोनॉमिक कॉपरेशन (PABSEC Summit) की बैठक में रूस के प्रतिनिधि और यूक्रेन के सांसद के बीच झड़प का वीडियो सामने आया है। इसी बीच यूक्रेन के सांसद ओलेक्जेंडर मारिकोव्सकी ने यूक्रेन का राष्ट्रीय ध्वज लहराया तो रूस के प्रतिनिधि ने यूक्रेनी सांसद के हाथ से झंडा छीन लिया। इससे नाराज होकर यूक्रेन के सांसद ओलेक्जेंडर मारिकोव्सकी ने रूस के प्रतिनिधि पर प्रोटोकॉल को दरकिनार कर हमला बोल दिया।
वायरल हो रहा है वीडियो
वीडियो में देखा जा सकता है कि यूक्रेनी सांसद ने रूसी प्रतिनिधि पर घूंसे और थप्पड़ बरसा दिए और दोनों के बीच हाथापाई हो गई। हालांकि वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने दोनों को अलग किया और मामले को शांत करवाया। सोशल मीडिया पर इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो वायरल हो रहा है और लोग इस पर अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।
न्यूज एंकर चित्रा त्रिपाठी ने लिखा कि हर नागरिक को अपने देश के झंडे से ऐसा ही प्यार होना चाहिए। @narayan66629 यूजर ने लिखा कि अपना देश सभी को प्यारा होता है अगर अपने देश के सम्मान पर आंच आयेगी तो कोई भी लात और घूंसे से मारेगा। रूस के प्रतिनिधि के द्वारा किया गया ये हरकत कहीं से भी शोभा नहीं दे रहा। दीपक नाम के यूजर ने लिखा कि अपना देश सबसे प्यारा कोई छूकर भी देखे, गलत नजर से देश और देश के झंडे को तो ऐसा ही होना चाहिए
@jitusaph यूजर ने लिखा कि देश के झंडे के साथ साथ देश की हर जनता से भी प्यार होना चाहिए लेकिन अपनी राजनीति चमकाने लिए जनता को आपस में भिड़ाना भी नहीं चाहिए! संजीव कुमार नाम के यूजर ने लिखा कि यूक्रेन के सांसद ने बिलकुल सही जवाब दिया, हर देश का झंडा उस देश का सम्मान होता है और कोई अगर किसी देश के सम्मान के साथ ऐसा करेगा तो जवाब तो मिलेगा ही।