समाजवादी पार्टी छोड़कर बीजेपी ज्वाइन करने वाली अपर्णा यादव की खूब चर्चा हो रही है। समाजवादी पार्टी से संबंध रखने वाले लगभग हर नेता से अपर्णा से जुड़े सवाल पूछे जा रहे हैं। स्वामी प्रसाद मौर्य अब समाजवादी पार्टी में शामिल हो चुके हैं। एक इंटरव्यू के दौरान स्वामी प्रसाद मौर्य से जब अपर्णा यादव के बीजेपी में जाने जुड़े सवाल पूछे गये तो उन्होंने इसके जवाब में योगी आदित्यनाथ को भी घसीट लिया।
“बहू मायके गई है, ससुराल वापस आएगी”: दरअसल न्यूज़ 24 दिए इंटरव्यू में जब स्वामी प्रसाद मौर्य से सवाल पूछा गया कि एक बहू के जाने की खूब चर्चा हो रही है, कहा जा रहा है कि यहां बहू बेटियां सुरक्षित हैं इसलिए पार्टी ज्वाइन कर रही हैं? इस पर स्वामी प्रसाद मौर्य कहते है कि बहू ससुराल से मायके गई है। योगी जी भी बिष्ट समाज से हैं और अपर्णा जी भी बिष्ट समाज से हैं। वो अपने भाई के पास गई हैं। एक बहू मायके गई है और मायके से ससुराल वापस भी आएगी। बीजेपी को इस पर बहुत गुमान नहीं करना चाहिए।
“जनाधार नेता के साथ होता हो”: स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि जनाधार नेता के साथ होता है, राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव जी है। मुलायम सिंह यादव जी ने अपने लंबे संघर्षों की खाकी को अपने पढ़े-लिखे योग्य बेटे अखिलेश यादव के हाथ में सौंपी है। इसलिए आज पूरा जनाधार अखिलेश यादव के साथ खड़ा है।
“केशव प्रसाद मौर्य बेचारा होकर रह गये हैं”: वहीं स्वामी प्रसाद मौर्य ने केशव प्रसाद मौर्य को लेकर कहा है कि केशव जी अपनी दुर्गति को लेकर रोना खुद रो चुके हैं। वो हमारे छोटे भाई है। उपमुख्यमंत्री बनने के बाद भी वे बेचारा बनकर रह गए हैं। उनके प्रति मेरी सहानुभूति है। स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि ये कोई आपसी लड़ाई नहीं है और ना ही भाई-भाई की लड़ाई है। ये विचारधारा की लड़ाई है।
बता दें कि स्वामी प्रसाद मौर्य ने चुनाव की तारीखों का ऐलान होने के बाद बीजेपी छोड़कर सपा ज्वाइन कर लिया था। इसके बाद कई मंत्रियों और विधायकों ने भी बीजेपी छोड़ने का एलान किया था। सपा ज्वाइन करने के बाद मौर्य ने बीजेपी को उत्तर प्रदेश से उखाड़ फेंकने की बात कही थी।
इसके बाद बीजेपी ने भी सपा के कई नेताओं को तोड़ने के साथ ही समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के घर में ही सेंधमारी कर अपर्णा यादव को बीजेपी ज्वाइन करवा लिया था।