केंद्रीय कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी मोदी सरकार का बखान करते हुए एक पत्रकार से भिड़ गईं। दरअसल स्मृति ईरानी ने इंडिया टीवी के कार्यक्रम संवाद में मोदी सरकार के तीन साल की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि हमने मुद्रा योजना के तहत 3 लाख 18 हजार करोड़ रुपए देश के लोगों को दिये हैं। 7 करोड़ 65 हजार लोगों ने इस पैसे को लिया है और अपना रोजगार शुरू किया है। कार्यक्रम में मौजूद एक दर्शक, जो पत्रकार भी हैं, ने केंद्रीय मंत्री के इस आंकड़े को झूठा करार देते हुए कहा कि मैडम आप सिर्फ दूसरों का मजाक बनाने से सरकार नहीं चलती, आप लोगों को कुछ काम भी करना चाहिए। पत्रकार की बात पर स्मृति ईरानी बिफर गईं। उन्होंने कहा कि आप अगर इस तरह की बात करके राहुल गांधी को खुश करना चाहते हैं तो आप ठीक कर रहे हैं..वो खुश हो जाएंगे।
मोदी सरकार के तीन साल पूरे होने पर इंडिया टीवी ने संवाद नाम से एक कार्यक्रम का आयोजन किया था। इस कार्यक्रम में केंद्रीय कपड़ा मंत्री र्स्मृति ईरानी से जब शो के एंकर ने कहा कि राहुल गांधी ने आरोप लगाया है कि मोदी सरकार में लोगों को रोजगार नहीं मिल रहा है। जवाब देते हुए स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी की चुटकी ली और कहा कि उनको आंकड़ों की जानकारी नहीं है। सरकार ने मुद्रा योजना के तहत 7 करोड़ 65 हजार लोगों को रोजगार दिया है।
केंद्रीय मंत्री के इस बयान पर वहीं बैठे एक पत्रकार ने उन्हें बताया कि लेबर मिनिस्ट्री के आंकड़ें बताते हैं कि मुद्रा योजना के तहत सिर्फ 1.37 लाख रोजगार ही मिला है। पत्रकार ने अपनी बात आगे बढ़ाते हुए कह दिया कि सिर्फ दूसरों का मजाक उड़ाने से सरकार नहीं चलती। इस बात पर स्मृति ईरानी गुस्से में आ गईं और बोलीं की अगर मैंने इसके प्रमाण दे दिये तो आप माफी मांगोगे? पत्रकार ने जवाब दिया कि हां मैं मांग लूंगा, लेकिन मैं आपको चैलेंज करता हूं कि ऐसे कोई सरकारी आंकड़े हैं ही नहीं। अगर आप मेरी चुनौती का जवाब नहीं दे पाईं तो आपको भी माफी मांगनी पड़ेगी।
पत्रकार के साथ स्मृति इतनी उलझ गईं कि उन्होंने वहीं कह दिया कि अगर आप ये सब टीवी पर आने के लिए कर रहे हैं तो आपका मुस्कुराता चेहरा टीवी पर आ गया। इतना ही नहीं केंद्रीय मंत्री ने ये तक कह दिया कि अगर आप ये सब राहुल गांधी को खुश करने के लिए कह रहे हैं तो वो भी आपके सवाल से खुश हो गए होंगे। मामला गर्माता देख शो के एंकर ने दखल दिया और तब जाकर कहीं कार्यक्रम आगे बढ़ सका।
आप इस वीडियो में 24 वें मिनट पर जाकर पत्रकार और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी के बीच हुए इस संवाद को देख सकते हैं:
