पिटबुल और तेंदुए के बीच भयंरकर लड़ाई का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, इसे देककर लोग हैरानी जता रहे हैं क्योंकि कुत्ते ने हार नहीं मानी है और कैसे भी करके पैंथर को भगाकर की दम लिया है। वह भले जख्मी हो गया है मगर अपने घुटने नहीं टेकें हैं। घटना जयपुर की है, नीचे इस वीडियो का लिंक दिया गया है।
जंग छोड़कर भागा पैंथर
c
वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि पिटबुल किस तरीके से तेंदुए से लोहा मोल लेता है और उसे मंदिर परिसर से भगा देता है। तेंदुए को दबे पांव मंदिर के परिसर में घुसते हुए देखा जा सकता है। वह धीरे-धीरे चुपके से मंदिर की तरफ आगे बढ़ता है, तभी मंदिर की रखवाली के लिए पाला गया पिटबुल नस्ल के कुत्ते की नजर उस पर पड़ती है और फिर क्या देखते ही देखते दोनों के बीच भयंकर जंग जारी हो जाती है। काफी देर तक दोनों के बीच जंग जारी रहती है, हालांकि कुत्ता हार नहीं मानता है। वह जंगली तेंदुए इतना हावी हुआ कि उसे मैदान छोड़कर भागना पड़ा।
यह घटना सीसीटीवी में कैद हो गई, जिसे देखने के बाद हर कोई हैरानी जता रहा है। घटना शुक्रवार तड़के करीब 4.15 बजे भेरुजी मंदिर परिसर की है। मंदिर के परिसर में ही पुजारी अपने परिवार के साथ रहते हैं, उन्होंने रखवाली के लिए पिटबुल पाला हुआ है।
वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि पहले पिटबुल ने झपट्टा मारा लेकिन पिटबुल उससे डरा नहीं बल्कि उससे भिड़ गया। काफी देर तक दोनों भिड़ते रहे, पिटबुल ने तेंदुए को जमीन पर पटक दिया। इसके बाद तेंदुए को भागना पड़ा। कुत्ता जंगली जानवर के भागते तक लड़ता रहा, वह जख्मी हो गया मगर पीछे नहीं हटा। मंदिर परिसर में रहने वाले योगेश पुरी का कहना है कि कई बार तेंदुए जंगल से इधर तरफ आ जाते हैं, मंदिर के आस-पास कई बार ऐसी घटना हुई है। इसलिए सीसीटीवी लगाए गए हैं। इसलिए ही उन्होंने पिटबुल पाला हुआ है, कुत्ते की भौंकने की आवाज सुनकर आकर देखा तो वह जख्मी हाल में था। सीसीटीवी चेक किया तो पैंथर दिखाई दिया।
o