कश्मीर के उरी में भारतीय सेना के बेस पर हमले को लेकर समाचार एजेंसी ‘द एसोसिएटेड प्रेस(एपी)’ को सोशल मीडिया पर आलोचना का शिकार होना पड़ा है। उरी हमले में 17 जवान शहीद हुए जबकि 19 अन्य घायल हो गए। हालांकि चारों आतंकियों को मार गिराया गया। सेना के अनुसार आतंकी हमले के पीछे जैश ए मोहम्मद के आतंकियों का हाथ है। मारे गए आतंकियों से पाकिेस्तान मार्का का सामान बरामद हुआ है। एपी ने इस हमले की जानकारी देते हुए ट्वीट में आतंकियों के बजाय विद्रोहियों शब्द का इस्तेमाल किया था। उसके ट्वीट में लिखा था, ”सेना के एक आला अधिकारी ने बताया कि कश्मीर में भारतीय सेना के बेस पर हमले में 17 सैनिक और चार विद्रोही मारे गए।”
इस ट्वीट को लेकर भाजपा की आईटी सेल के प्रमुख अरविंद गुप्ता, कांग्रेस नेता प्रियंका चतुर्वेदी, क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग, बीसीसीआई से जुड़े अनिरुद्ध चौधरी ने एपी की खिंचाई की। इनके अलावा भी काफी लोगों ने आतंकियों को विद्रोही लिखे जाने पर आपत्ति जताई। अरविंद गुप्ता ने लिखा, ”क्या एपी, ये लोग आतंकी हैं विद्रोही नहीं।” कांग्रेस नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने ट्वीट किया, ”विद्रोही, एपी? दुनिया के आपके वाले हिस्से में क्या आतंकियों को यही पुकारा जाता है?” अनिरुद्ध चौधरी ने एपी के ट्वीट को रीट्वीट करते हुए लिखा, ”विद्रोह?, रूको, इसके लिए शब्द होता है आतंकी।” सहवाग ने अपने ट्वीट में लिखा, ”उरी हमले के बारे में सुनकर दिल टूट गया है। वे विद्रोही नहीं वे आतंकी है। आतंकवाद को उचित तरीके से जवाब दिया जाना चाहिए।”
17 जवानों की शहादत से गुस्साए देश के लोगों ने मारे मोदी सरकार पर एक से बढ़ कर एक ताने
एक अन्य यूजर ने 9/11 हमले का जिक्र करते हुए लिखा, ”विद्रोही, क्या विद्रोहियों ने ही टि्वन टावर उड़ाए थे? वे आतंकी हैं। 17 सैनिक। पाकिस्तान से आतंकवाद दशकों से आ रहा है।” एक यूजर ने लिखा, ”वे विद्रोही नहीं, उनके लिए शब्द है आतंकी।”
हमें नुकसान पहुंचाने की कोशिश भी हुई तो भारत पर कर देंगे परमाणु हमला, पाक रक्षा मंत्री की धमकी
https://twitter.com/MsSantoesha/status/777393826684108800
.@AP Not "rebels." These were terrorists funded by Pakistan, backed by your country, USA. Get your facts and words straight.
— Indian-Americans (@HinduAmericans) September 18, 2016
https://twitter.com/AbhinavAgarwal/status/777394423806107648
https://twitter.com/SupariTroller/status/777397331536678912
Err Rebels , @AP ? Is that what terrorists are called in your part of the world? #UriAttack https://t.co/TT79DZ4tHh
— Priyanka Chaturvedi?? (@priyankac19) September 18, 2016
What @AP , these are terrorists and not rebels.
— Arvind Gupta (@buzzindelhi) September 18, 2016
Very very heartbroken to hear about #UriAttack
They are not Rebels,they are Terrorists.
Terrorism must be answered appropriately— Virender Sehwag (@virendersehwag) September 18, 2016