सोशल मीडिया में एक वीडियो वायरल हो रहा है। वीडियो में कुछ लोग दो युवकों की बेरहमी से पिटाई करते दिख रहे हैं। वीडियो में दिख रहा है कि पिट रहे युवक रहम की भीख मांग रहे हैं लेकिन मारने वाले किसी तरह का दया भाव नहीं दिखा रहे हैं। छह-सात लोगों की भीड़ दोनों युवकों पर लात-घूंसें और लाठिया बरसाए जा रहे हैं। इस वीडियो को शेयर करते हुए लोग लिख रहे हैं कि देखिए आज के वक्त में कितना मुश्किल हो गया है मुसलमान होना।

दरअसल पूरा मामला बुलंदशहर का है। वीडियो में पिट रहे दोनों युवक मुसलमान हैं। इन दोनों पर गोकशी का आरोप लगाकर बेरहमी से पीटा गया है। भीड़ का शिकार होने वाले दो में से एक शख्स ने कहा, ‘हम पास के ही कोल्ड स्टोरेज से गाजर खरीदने जा रहे थे। अचानक हमलावरों ने हमारे सामने बाइक खड़ी कर दी और हमें गाड़ी से खींच ले गए। हमलार छह-सात की संख्या में थे।’

वीडियो में घायल शख्स ये भी बता रहा है कि, ‘उन लोगों ने मजहबी गालियां देते हुए हमसे ये भी कहा कि दिल्ली समझ रखा है क्य़ा? पीड़ित शख्स ने ये भी बताया कि हम दोनों को अज्ञात जगह पर ले जाकर बुरी तरह से पीटा गया। इन लोगों ने कहा कि हमारा दिल्ली में हुए दंगों से कोई लेना देना नहीं है। घायल युवक ये भी आरोप लगा रहे हैं कि भीड़ ने हमार मुंह पर तेजाब डालने की बातें भी कहीं।

घटना सोमवार की बताई जा रही है, लेकिन उसका वीडियो बुधवार को सामने आया। वीडियो में कुछ दूसरे लोगों को मोटरसाइकिल पर बैठे हुए देखा जा सकता है, जो इस बर्बर कार्रवाई को देखते रहते हैं। घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

लोग वीडियो शेयर करते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। वहीं कुछ लोग उत्तर प्रदेश की योगी सरकार की कड़ी आलोचना भी कर रहे हैं। ऐसे लोग लिख रहे हैं कि योगी राज में आवारा पशु फसलें तबाह कर रहें हैं और नफ़रत पर सवार आवारा भीड़ नस्लें तबाह कर रहीं हैं।

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स की मानें को बुलंदशहर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस जांच में जुट गई है।