Lok Sabha Election 2019: बेगुसराय से भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ रहे कन्हैया कुमार को अपने घर बेगुसराय में कुछ युवाओं ने घेर लिया और उनसे सवाल करने लगे। रोड शो के लिए जा रहे कन्हैया कुमार को बेगुसराय के रामदिरी गांव में कुछ लोगों ने रोक लिया। इस दौरान एक शख्स ने कन्हैया कुमार से सवाल पूछे। कन्हैया से उस लड़के ने कहा कि आपको किस तरह की आजादी चाहिए? देश में गरीब आजाद नहीं घूम रहे हैं? गरीबों को किसने पकड़कर रखा है? वह शख्स यहीं नहीं रुका उसने कहा कि तुम हमारे नेता बनने चले हो… बनो अच्छी बात है।लेकिन सवर्णों को जब 10 प्रतिशत आरक्षण मिला तो भी तुम उसका विरोध कर रहे थे।
भारत तेरे टुकड़े होंगे इंशा अल्लाह.. इंशा अल्लाह… के नारे तुमने लगाए। इस पर कन्हैया कुमार कहते हैं तुम भाजपा से हो क्या? इस पर वह शख्स कहने लगता है कि वह नोटा को समर्थन करने वालों में से है। इसके बाद लोग देशद्रोही मुर्दाबाद का नारा लगाने लगते हैं। सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल हो रहा है।
गौरतलब है कि यह पहली बार नहीं है जब कन्हैया कुमार को अपने में ही विरोध का सामना करना पड़ रहा है । इससे पहले चार अप्रैल को कन्हैया कुमार को बेगुसराय के लोहियानगर में काले झंडे दिखाए गए थे। इस दौरान कन्हैया के समर्थकों के साथ धक्का मुक्की की गई थी और लोगों और कन्हैया के खिलाफ नारेजबाजी भी की गई थी।बता दें कि बिहार के बेगुसराय में मुकाबला कन्हैया कुमार और बीजेपी नेता गिरिराज सिंह के बीच है। बिहार में पहले चरण का चुनाव हो चुका है बाकि के छह चरणों के चुनाव में भी बिहार की अन्य सीटों पर मतदान होंगे।बिहार में कुछ 40 लोकसभा सीटें हैं।

