PUBG Game News: कर्नाटक (Karnataka) के विजयनगर (Vijaynagar) से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक अपने दोस्त से पबजी (PUBG) गेम हारने के बाद नाले में तैरते हुए देखा गया। युवक का इस तरह से नाले में तैरते हुए एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसके बाद एक बार फिर से PUBG को लेकर चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है।

क्या है मामला: नाले में तैरने वाले युवक के दोस्तों के अनुसार, वह अपने एक साथी के साथ PUBG गेम खेल रहा था। अपनी जीत पक्की मानते हुए युवक ने हारने वाले शख्स को नाले में तैरना होगा, जैसी खतरनाक शर्त लगा ली। लेकिन गेम के अंत में वह खुद ही हार जाता है और नाले में तैरने की चुनौती स्वीकार कर लेता है।

National Hindi News, 20 September 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक

PUBG के खिलाफ विरोध प्रदर्शन: बता दें कि वायरल वीडियो में एक युवक को नाले में तैरते देखा जा सकता है। यह नाला गंदे पानी और कचरे से भरा हुआ है। युवक को ऐसा करते देख लोगों ने पुलिस ने इसकी सूचना दी। जिसके बाद उसे बाहर निकाला गया। वीडियो सामने आने के बाद कर्नाटक के बेलगावी में अभिभावकों ने ऑनलाइन गेम PUBG पर प्रतिबंध लगाने की मांग करते हुए जमकर विरोध प्रदर्शन किया।

क्या है PUBG: बता दें कि यह एक ऑनलाइन वीडियो गेम है जिसे इसी साल जुलाई में भारत में लॉन्च किया गया था। यह युवाओं और वयस्कों के बीच जल्द ही काफी लोकप्रिय हो गया है। हालांकि हिंसा को प्रोत्साहित करने के आरोप लगाते हुए इसे बैन करने की मांग भी उठती रही है। बता दें कि युवाओं और वयस्कों के बीच बढ़ती PUBG की लत का इलाज करने के लिए कर्नाटक के नेमिनाथ अस्पताल में एक अलग क्लिनिक स्थापित किया गया है।