उत्तर प्रदेश के कानपुर से बेहद ही हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां दुखद घटना में 11वीं कक्षा के एक छात्र ने मंगलवार को अपने घर पर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। मामले की जानकारी पुलिस ने दी। पुलिस ने बताया कि छात्र ने एक ‘सुसाइड नोट’ छोड़ा, जिसमें उसने लिखा था कि उसके सपनों में कुछ लोग उसे या तो अपने परिवार या खुद को मार डालने के लिए कह रहे थे।
बुरे सपने से परेशान था छात्र
पुलिस के मुताबिक, यह घटना कोहना थाना क्षेत्र की है, जहां छात्र आरव राज मिश्रा (16) घटना वाले दिन घर पर अकेला था। लड़के के परिवार के अनुसार, उसे महीनों से बार-बार बुरे सपने आ रहे थे और वह इनसे परेशान था।
फोन में छोड़ा नोट-
पुलिस ने आगे बताया कि आरव के माता-पिता छठ पूजा के लिए भागलपुर गए थे और उसकी बहन घर से बाहर गई हुई थी, तभी आरव ने आत्महत्या कर ली। पुलिस के मुताबिक, आरव का शव उसकी बहन ने देखा। पुलिस ने बताया कि लड़के ने अपने मोबाइल फोन में एक नोट छोड़ा था, जिसमें उसने लिखा था कि उसे सपने में तीन-चार लोग दिखाई देते हैं और वे उससे कहते हैं कि अपने परिवार को मार डालो और अगर ऐसा नहीं करते हो तो खुद को मार डालो।
सपने में अजीबो-गरीब दिखाई देते थे चेहरे
कोहना थाना प्रभारी विनय तिवारी ने बताया कि लड़के का मोबाइल फोन फोरेंसिक जांच के लिए जब्त कर लिया गया है और घटना क्रम का पता लगाने के लिए उसके परिवार से पूछताछ की जा रही है। लड़के के परिवार ने पुलिस को बताया कि आरव कई महीनों से ‘परेशान करने वाले सपने’ आने की शिकायत कर रहा था। पुलिस ने यह भी बताया कि दिवाली पर आरव ने अपनी बहन को बताया कि उसे सपने में अजीबोगरीब चेहरे दिखाई दे रहे हैं, जो उसे अपने परिवार या खुद को नुकसान पहुंचाने के लिए कह रहे हैं।
पढ़ाई में था टॉपर
आरव के शिक्षकों ने उसे एक होनहार छात्र बताया, जिसने दसवीं कक्षा में 93 प्रतिशत अंक प्राप्त किए थे और वह राज्य स्तर का तैराक था। पुलिस के मुताबिक, आरव में किसी भी तरह की परेशानी के लक्षण नहीं दिख रहे थे, फिलहाल मामले में आगे की जांच की जा रही है।
