पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों के बीच देश में कमर्शियल एलपीजी गैस सिलेंडरों (Commercial LPG Cylinders) के दाम में बढ़ोतरी हुई है। कमर्शियल एलपीजी गैस सिलेंडरों के दाम बढ़ने से रेस्टोरेंट या होटल में खाना खाना महंगा हो सकता है 19 किलो ग्राम वाले कमर्शियल एलपीजी गैस सिलेंडरों के दाम में 105 रूपए की बढ़ोतरी हुई है। हालांकि घरेलू रसोई गैस सिलेंडर की दरों में कोई बढ़ोतरी नहीं की गई है। 

कमर्शियल एलपीजी गैस सिलेंडरों के दामों में हुई बढ़ोत्तरी पर अब लोग सोशल मीडिया पर अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं। रोफेल तिवारी नाम के ट्विटर हैंडल ने लिखा कि “अच्छे दिन इतने रफ्तार से आयेंगे, ख्वाब में न सोचा था। मोदी जी जरा स्पीड कम करो विकास और अच्छे दिन की।” गगन अरोरा नाम के यूजर ने लिखा कि “लोगों के व्यापार पहले ही खत्म हो चुके हैं और ये बार-बार सरकार द्वारा लोगों पर महंगाई का हमला किसी अत्याचार से कम नहीं है।”

अशोक शेखावत नाम के यूजर ने लिखा कि “मोदी सरकार का महाशिवरात्रि का लोगों के लिए प्रसाद।” अमित कोहली नाम के यूजर ने लिखा कि “चुनाव के रुझान आने शुरू हो गए हैं.. आगे-आगे देखिए क्या क्या होता है।” जय नाम के यूजर ने लिखा कि “पहले दूध, अब व्यावसायिक सिलेंडर। अभी तो ये ट्रेलर भी नहीं है। बस देखते जाओ।”

 योगेश शर्मा नाम एक यूजर ने लिखा कि “अच्छे दिनों की एक और किश्त, 10 मार्च आते-आते देश की गरीब जनता को कई बार अच्छे दिनों की झलक दिखा देगी हमारी सरकार।” चंदन यादव ने गैस के बढ़े हुए दामों पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि “प्रधानमंत्री जी कह रहे थे कि बलिया जिले से ही उन्होंने उज्जवला योजना का श्रीगणेश किया गया था इसलिए उनका संबंध बलिया से है। 10 मार्च के बाद देखिएगा गैस सिलेंडर के दाम में कितनी तीव्र गति से वृद्धि होती है।”

सौरभ नाम के यूजर ने लिखा कि “लगता है सरकार को एहसास हो गया है कि इस चुनाव में महंगाई मुद्दा नहीं है, लोग वोट धर्म के नाम पर दे रहे हैं।” अली हुसैन नाम के यूजर ने लिखा कि चुनाव समाप्ति की ओर और सरकार अपने असली रंग की ओर। अभी तो पेट्रोल डीजल के दाम रुके हुए हैं। जैसे ही आखिरी चरण की वोटिंग खत्म होगी, पेट्रोल डीजल अपनी रफ्तार पकड़ेगा।”