पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी के मामले में AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Naremdra Modi) पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि नूपुर शर्मा (Nupur Sharma) और नवीन जिंदल (Naveen Jindal) पर बीजेपी की ओर से कब एक्शन लिया गया, जब मुस्लिम देशों ने आपत्ति जताई। ओवैसी ने कहा कि 56 इंच का सीना रखने वाले पीएम ने 10 दिन में कार्रवाई की है।
ओवैसी का पूरा बयान : AIMIM प्रमुख ने पीएम पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि 56 इंच का सीना रखने वाले प्रधानमंत्री ने 10 दिन में कार्रवाई की है। इसके साथ उन्होंने कहा कि अगर मैं इनके किसी सांसद के लिए असंसदीय भाषा का प्रयोग कर दूं तो कहने लगेंगे ओवैसी को पकड़ो। हम बोलते हैं तो वह टस से मस नहीं होते। वह हरकत में तब आते हैं जब कतर और सऊदी अरब में कुछ होता है।
यूजर्स की प्रतिक्रियाएं : जितेंद्र शुक्ला नाम के एक यूजर ने कमेंट किया कि देश में कुछ ऐसे कॉमेडी वाले होने चाहिए जो लोगों का मनोरंजन कर सकें। संजू के नाम के टि्वटर हैंडल से लिखा गया, ‘ क्या बकवास करते हो भाई साहब। अगर मोदी जी की यही मंशा होती तो अब तक आप चुप हो गए होते। जानबूझकर पब्लिक को गुमराह मत कीजिए। राजेश कुमार भारतीय नाम के ट्विटर यूजर ने चुटकी लेते हुए लिखा – भाजपा आपको नहीं पड़ेगी ओवैसी जी क्योंकि आप काम तो उन्हीं के लिए कर रहे हो।
करिश्मा सिन्हा नाम की एक यूजर कमेंट करती हैं कि अपनी राजनीतिक रोटियां सेकने के लिए जनता को उकसाना बंद करो और लोगों को भी ऐसे बयान करने वालों की बातों में नहीं आना चाहिए। परवेश नाम के एक यूजर लिखते हैं, ‘ ओवैसी साहब डर रहे हैं कि शायद सरकार उनके बोलने पर उन्हें पकड़ सकती है या कोई कार्रवाई कर सकती है लेकिन लोगों को पूरा भरोसा है कि उन पर किसी भी तरह की कोई कार्यवाही नहीं की जाएगी। अनुभव सिंहा नाम के ट्विटर हैंडल से लिखा गया – बीजेपी के लिए वोट बटोरने का काम करने वाले ओवैसी पर कभी कार्यवाही नहीं की जाएगी।
ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने कही यह बात : पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ कथित तौर पर विवादित टिप्पणी करने के मामले में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने बीजेपी नेताओं को पार्टी से निलंबित करने को सही बताया है। इसके साथ ही नेताओं पर कानूनी कार्रवाई करने की भी मांग की गई है। जानकारी के लिए बता दें कि नूपुर शर्मा और कई जगह पर केस भी दर्ज किए गए हैं।