यूपी विधानसभा चुनाव की तैयारियों में लगी राजनैतिक पार्टियां गठबंधन के जरिए सत्ता की तलाश रही हैं। ऐसे में अपना दल (कृष्णा पटेल) की पार्टी का गठबंधन हुआ है। इसी को लेकर समाजवादी पार्टी के यूपी प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल से पूछा गया कि आप केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल और उनकी मां कृष्णा पटेल को एक साथ में क्यों नहीं कर लेते हैं। इस सवाल का जवाब उन्होंने कुछ ऐसा दिया।
एबीपी गंगा न्यूज़ चैनल से बातचीत के दौरान उनसे पूछा गया कि बीजेपी के पास स्वतंत्र देव सिंह हैं, जो आपके ही समाज से आते हैं। उनके साथ आप कैसे मुकाबला करेंगे? इस सवाल पर नरेश उत्तम ने कहा, ” समाजवादी पार्टी ने कांग्रेस सहित न जाने कितनी जालिम सरकारों को हटाया है। हमने अपने सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव से सीखा है कि अन्याय के खिलाफ कैसे लड़ा जाता है।”
अपना दल ( कृष्णा पटेल) की पार्टी से आज तक कोई विधायक नहीं बना : इसको लेकर नरेश उत्तम ने कहा कि अपना दल और समाजवादी पार्टी जितने भी सीटों पर लड़ेगी, सभी सीटों पर जीत दर्ज करेगी।
अनुप्रिया पटेल की पार्टी को बताया नकली : नरेश उत्तम पटेल से जब पूछा गया कि अनुप्रिया पटेल की मां आपकी पार्टी में है और केंद्रीय मंत्री बीजेपी के साथ हैं? इन दोनों को अपने साथ क्यों नहीं लेकर चुनाव लड़ते? उत्तम पटेल ने कहा कि, ” हमारे पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने अपना दल की संस्थापक कृष्णा पटेल के साथ गठबंधन किया है। कृष्णा पटेल ही अपना दल हैं…. समाजवादी पार्टी के साथ जो अपना दल है वही केवल एक अपना दल पार्टी है।
बीजेपी से दूर हो गई है सारी नाराजगी? इस सवाल पर अनुप्रिया पटेल ने दिया कुछ ऐसा जवाब
अनुप्रिया पटेल को लाएंगे साथ : उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी की विचारधारा और नीतियों पर जो भी विश्वास करेगा उसे हम साथ लाने का काम करेंगे। कृष्णा पटेल और अनुप्रिया पटेल को एक साथ लाने के सवाल पर नरेश उत्तम पटेल ने कहा, ” सांप्रदायिक शक्तियों और सामंतवादी शक्तियों के साथ जो लोग हैं, वह समाज के हितकारी नहीं हैं। वह समाज के साथ अन्याय कर रही हैं। जानकारी के लिए बता दें कि अनुप्रिया पटेल इस समय मोदी सरकार में केंद्रीय मंत्री हैं। समाजवादी पार्टी के साथ गठबंधन को लेकर अनुप्रिया ने कई मंचों से कहा है कि राजनीति हमेशा बदलती रहती है।