आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी ने अपनी गुजरात युनिट के लिए चंदे की मांग की है। इसके लिए सोशल मीडिया वेबसाइट ट्विट पर #Donate2AAPGujarat के साथ एक पोस्ट की गई, जिसमें पार्टी ने डोनेशन की मांग की है। हालांकि उनकी इस पोस्ट पर पीएम नरेंद्र मोदी समर्थकों ने आप मुखिया और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल पर एक से बढ़कर एक तंज कसे।
दरअसल आप पार्टी ने अपनी गुजरात यूनिट के लिए चंदे की मांग करते हुए ट्विटर पर एक पोस्ट में लिखा, “We don’t have any corporates backing us, This party is fueled by your love and support.” हमारी पार्टी के पीछे किसी भी कार्पोरेट का हाथ नहीं है। यह पार्टी आपके प्यार और समर्थन से चल रही है।” इसके साथ ही एक तस्वीर पोस्ट की गई। तस्वीर में अरविंद केजरीवाल के फोटो के साथ लिखा गया, “गुजरात को एक उचित विकल्प की जरूरत है और हम इसपर काम कर रहे हैं। गुजरात को सपोर्ट करने के लिए हमें आपके सपोर्ट की जरूरत है।”
We don't have any corporates backing us, This party is fueled by your love and support.#Donate2AAPGujarat – https://t.co/5r5eR3wiVu pic.twitter.com/FLgqOv2cwO
— AAP (@AamAadmiParty) December 8, 2016
आप पार्टी समथर्कों ने #Donate2AAPGujarat को ट्विटर पर ट्रेंड कराया। कई लोगों ने एक RT ( रिट्वीट) के बदले चंदा देने की बात कही। केजरीवाल समर्थकों ने भी अन्य लोगों से चंदा देने की अपील की। हालांकि पीएम नरेंद्र मोदी समर्थकों ने अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी पर कई तरह के ताने मारे। मोदी समर्थकों ने लिखा कि “क्या नोटबंदी के फैसले के बाद आप पार्टी का कालाधन खत्म हो गया है जो अब उन्हें चंदा मांगने की जरूरत पड़ गई।
देखें लोगों के ट्वीट:
@jo_abhijeet ने लिखा, “कैसे हो अरविंद भाई, कालाधन तो डूब गया। दिल्ली संभालो।”
#Donate2AAPGujarat काला धन तो डूबी गयो,केम छे अरविन्द भायो, देल्ही संभालो ।
— Abhijeet Joshi (@jo_abhijeet) December 8, 2016
हिमांशु जोशी ने लिखा, “नोटबंदी से जो था वो तो गया। अब करो डोनेट।”
#Donate2AAPGujarat Demonetization se jo tha wo to gaya…ab karo donate
— Himanshu joshi (@himanshu625) December 8, 2016
साकेत ने लिखा, “आम आदमी पार्टी #Donate2AAPGujarat ट्रेंड करा रही है। इलेक्शन लड़ने के लिए अब कालाधन नहीं बचा।”
AAP is trending #Donate2AAPGujarat. No black money left now to contest elections ? #IndiaDefeatsBlackMoney
— Saket Aloni (@SaketAloni) December 8, 2016
https://twitter.com/BJP4Nation/status/806732244161171458
Bhikhari AAPiye..#Donate2AAPGujarat
— Fully Depressed Developer (@ManFromEarth11) December 8, 2016
https://twitter.com/nirwamehta/status/806743917316014080
https://twitter.com/ImIndiasMe/status/806744544242864129
खाँसीवाल को भीखमंगा बना दिया।
कुछ ना मिलेगा।
— BHATT ji (@Bhatt__ji) December 8, 2016
#Donate2AAPGujarat pic.twitter.com/DjxgEcpN7S
— H Jadeja (@_hrjadeja) December 8, 2016

