क्रिकेटर मोहम्मद शमी पर तमाम गंभीर आरोप लगाने के बाद पत्नी हसीन जहां ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मदद की गुहार लगाई है। अब 23 मार्च को क्रिकेटर शमी की भी मुख्यमंत्री से मुलाकात होनी है। माना जा रहा है कि ममता बनर्जी मध्यस्थता कर दंपती के बीच विवाद को सुलझाने की कोशिश कर सकती हैं। रविवार(18 मार्च) को हसीन जहां ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मिलने की इच्छा जताई थी। कहा था कि सच की लड़ाई में वह उनका साथ दें। उस दौरान हसीन जहां ने मीडियाकर्मियों से कहा था-मैने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मिलकर कहा था कि मेरी कोई गलती नहीं है, फिर भी मुझे प्रताड़ित किया जा रहा है, मैने उसने अपनी बात सुनकर कार्रवाई का अनुरोध किया है।
हसीन जहां ने कहा था कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मिलकर वह अपना दर्द साझा करना चाहती हैं। बता दें कि हाल में हसीन जहां ने पति मो. शमी पर कई महिलाओं से अनैतिक संबंध होने के साथ खुद को शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाया था। हसीन जहां ने बेंगलुरु से लेकर पाकिस्तान तक की लड़कियों से कथित चैटिंग के स्क्रीनशॉट फेसबुक पर पोस्ट किए थे।
हसीन जहां ने क्रिकेटर पति शमी पर हत्या के प्रयास का भी आरोप लगाया था। कहा था कि शमी उन्हें तलाक देना चाहते थे। पत्नी की शिकायतों पर कोलकाता की जाधवपुर पुलिस ने शमी और उनके परिवार के चार सदस्यों के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित कई धाराओं में केस दर्ज किया था। मुकदमे में फंसने के बाद मोहम्मद शमी के लिए मुसीबतें शुरू हो गईं और उन्हे बीसीसीआई ने अपने नए कांट्रेक्ट लिस्ट से बाहर कर दिया। वहीं कोलकाता पुलिस ने पूछताछ भी की। हालांकि शमी ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि कोई उनकी पत्नी को गुमराह कर रहा है।
