दिल्ली में मेयर पद के चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने अपने उम्मीदवार के नाम का ऐलान कर दिया है। आप नेता गोपाल राय ने कहा कि मेयर पद के लिए महेश खिची उम्मीदवार बनाए गए हैं। वहीं डिप्टी मेयर के लिए रविंद्र भारद्वाज को उम्मीदवार बनाया गया है। आम आदमी पार्टी के प्रदेश संयोजक गोपाल राय ने ऐलान किया है कि नगर निगम मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव AAP कांग्रेस से साथ मिलकर लड़ेगी।
कौन हैं महेश खिची?
महेश खिची करोल बाग के वार्ड देवनगर वार्ड-84 से पार्दष हैं। इन्होंने पार्टी के लिए जमीनी स्तर से काम किया है। पहले यह बूथ अध्यक्ष थे। इसके बाद वार्ड अध्यक्ष बने। महेश खिची ने आम आदमी पार्टी के लिए कई राज्यों में चुनाव कैंपेन किया है। इसे देखते हुए पार्टी ने इन्हें देव नगर वार्ड से उम्मीदवार बनाया था। यहां से जीतकर यह पार्षद बने। उनके काम को देखते हुए पार्टी ने उन्हें इस सत्र के लिए मेयर उम्मीदवार बनाया है।
नामांकन का आखिरी दिन आज
दिल्ली में मेयर और डिप्टी मेयर के लिए 26 अप्रैल को चुनाव होना है। आज इसके लिए नामांकन का आखिरी दिन है। जानकारी के मुताबिक आम आदमी पार्टी के दोनों उम्मीदवार दोपहर करीब 12 बजे अपना नामांकन दाखिल करेंगे। आम ने पिछले चुनाव में शैली ऑबेरॉय को मेयर और मोहम्मद इकबाल को डिप्टी मेयर बनाया था। मौजूदा समय में दिल्ली में 250 पार्षद हैं। इनमें से 134 आम आदमी पार्टी और 104 बीजेपी के पार्दष हैं।
26 अप्रैल को होगा चुनाव
दिल्ली में मेयर के लिए 26 अप्रैल को चुनाव होना है। इनमें नगर निगम के 250 सदस्य, दिल्ली से 7 सांसद और 3 राज्यसभा सदस्य और विधायक हिस्सा लेंगे। पिछले दो चुनाव में यहां आप और बीजेपी के बीच जमकर हंगामा देखने को मिला है। इसके बार कांग्रेस ने भी आम आदमी पार्टी के समर्थन किया है।