पश्चिम बंगाल के बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष ने विवादित टिप्पणी की है। दिलीप घोष ने सत्तारुढ़ टीएमसी को धमकी भरे अंदाज में कहा है कि यदि पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को धमकी दी गई, उन्हें नुकसान पहुंचाया गया तो बीजेपी भी गोलियों से ऐसे लोगों को जवाब देगी। समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी में एक सभा में दिलीप घोष ने कहा, “बीजेपी ने टीएमसी कार्यकर्ताओं के साथ सहिष्णु होने के लिए बॉन्ड नहीं साइन किया है, हम एक एक गोली का हिसाब रख रहे हैं, हमारे लोगों को मारने वाले जेल जाएंगे या गोली खाएंगे।”
बता दें कि दिलीप घोष के नाम विवादास्पद बयान देने का लंबा रिकॉर्ड है। पिछले साल एक रैली में उन्होंने कहा था कि भारत माता की जय का विरोध करने वाले इतिहास बन जाएंगे, गुजरात से लेकर गुवाहाटी और कश्मीर से कन्याकुमारी की जनता को भारत माता की जय कहना होगा, जो लोग ऐसा नहीं कहेंगे वे इतिहास बन जाएंगे।” 2016 में दिलीप घोष ने कहा था कि पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने वाले लोगों को ऊपर से छह इंच छोटा कर दिया जाएगा।
Those who are attacking our party supporters will get imprisoned or bullets. We are counting every bullet which killed our workers: #WestBengal BJP chief Dilip Ghosh in Jalpaiguri pic.twitter.com/5lJnauXJ6M
— ANI (@ANI) June 20, 2018
विवादों में रहने वाले दिलीप घोष ने एक बार जाधवपुर विश्वविद्यालय की लड़कियों पर भी टिप्पणी की थी और उन्हें बेशर्म बताया था। दिलीष घोष ने कहा था कि विश्वविद्यालय की छात्राएं स्तरहीन और बेशर्म हैं, वे हमेशा पुरुष छात्रों के साथ रहने के मौके ढूंढ़ते रहती हैं। बता दें कि विश्वविद्यालय की छात्राओं ने संस्थान में छेड़खानी के आरोप लगाए थे। इस पर उन्होंने कहा था, ” आरोप निराधार है, छात्राएं जो आरोप लगा रही हैं वह खुद बेशर्म हैं और वे हमेशा पुरुष छात्रों के सोहबत में रहने का मौका खोजती हैं।” बता दें कि पिछले दिनों पश्चिम बंगाल में दो बीजेपी कार्यकर्ताओं के शव फंदे से लटके हुए मिले थे। बीजेपी का आरोप है कि टीएमसी कार्यकर्ताओं ने बीजेपी के लोगों की हत्या की है। इस मुद्दे पर दोनों दलों के बीच जोरदार तकरार भी हो रही है। टीएमसी ने आरोपों से इनकार किया है।

