Mumbai Rains, Weather Forecast Today Live Updates:मुंबई के डोंगरी में बिल्डिंग गिरने से बड़ा हादसा हुआ है, इस हादसे में एक की मौत होने की खबर सामने आयी हैं। राहत कार्य जारी हैं। खबर के अनुसार बिल्डिंग कंस्ट्रक्शन का काम चल रहा था।
पूरे देशभर में भारी बारिश का कहर जारी है। महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में पिछले पांच दिन से हो रही बारिश की वजह से भामरागढ़ तहसील के कुछ हिस्से डूब गए हैं और 120 गांवों का संपर्क जिला प्रशासन से टूट गया है। एक राजस्व अधिकारी ने रविवार (8 सितंबर) को यह जानकारी दी। वहीं निम्म दबाव क्षेत्र की वजह से लगातार हुई बारिश से ओडिशा के कुछ हिस्सों में बाढ़ जैसी स्थिति पैदा हो गई जिससे राज्य की मुख्य नदियों का जलस्तर बढ़ गया।
असम के सुनसाली क्षेत्र में ब्रह्मपुत्र नदी में चार नाबालिग किशोरों की डूबने से मौत हो गई जबकि आठ अन्य को सुरक्षित बचा लिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी। मध्यप्रदेश के अधिकांश भागों में रविवार को जमकर बारिश हुई, जिसके चलते कई जगहों पर सामान्य जनजीवन प्रभावित होने के साथ-साथ भोपाल के फंदा इलाके के उफनते नाले में दो वर्षीय एक बालिका बह गई, जिससे उसकी मौत हो गई।
मुंबई के डोंगरी में बिल्डिंग गिरने से बड़ा हादसा हुआ है, इस हादसे में एक की मौत होने की खबर सामने आयी हैं। राहत कार्य अभी जारी हैं। मुंबई में हो रही तेज बारिश के कारण यह घटना हुआ है।
भामरागढ़ इंद्रावति नदी और पामुल गौतमी के मिलन संगम के दाएं तट पर स्थित है। अंतिम सूचना के मुताबिक भामरागढ़ को छोड़कर बाकी 11 तहसील बाढ़ से दूर हैं।
इस साल अब तक हुई बारिश के चलते मुंबई शहर और उपनगर दोनों जगह सामान्य से अधिक बारिश दर्ज की गई है।
असम के सुनसाली क्षेत्र में ब्रह्मपुत्र नदी में चार नाबालिग किशोरों की डूबने से मौत हो गई जबकि आठ अन्य को सुरक्षित बचा लिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
मध्यप्रदेश के अधिकांश भागों में रविवार को जमकर बारिश हुई, जिसके चलते कई जगहों पर सामान्य जनजीवन प्रभावित होने के साथ-साथ भोपाल के फंदा इलाके के उफनते नाले में दो वर्षीय एक बालिका बह गई, जिससे उसकी मौत हो गई।
आंधप्रदेश के पूर्व और पश्चिमी गोदावरी जिलों में बाढ़ का पानी बढ़ जाने से गोदावरी नदी से सटे कई गांवों का सड़क और संचार संपर्क रविवार को कटा रहा।राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एसडीएमए) ने कहा कि ऊपरी क्षेत्रों से भारी मात्रा में पानी का प्रवाह जारी रहने से बाढ़ का स्तर बढ़ता ही जा रहा है।