दिल्ली के मंगोलपुरी के 25 वर्षीय रिंकू शर्मा हत्याकांड मामले में विश्व हिंदू परिषद ने दिल्ली पुलिस को 3 दिन का अल्टीमेटम दिया है कि मामले में आरोपियों की गिरफ्तारी जल्द की जाए। वहीं आम आदमी पार्टी का कहना है कि रिंकू की हत्या ‘जय श्री राम’ नारा लगाने के चलते हुई है। हालांकि पुलिस ने मामले में अब तक इस तरह की कोई बात होने से इंकार किया है। दावा किया जा रहा है कि रिंकू राम मंदिर के लिए चंदा जमा करने के अभियान में था इसलिए भी उसकी हत्या की गई। एडिश्नल DCP और पुलिस PRO ने कहा कि मामला कारोबार को लेकर प्रतिस्पर्धा से जुड़ा लगता है जिसके चलते ये हत्या की गई है।
मीडिया से आम आदमी पार्टी के राघव चड्ढा ने कहा कि रिंकू के परिवार का कहना है कि उसकी हत्या इसलिए की गई क्योंकि उसने ‘जय श्री राम’ का नारा लगाया था और इसी चलते उसकी हत्या की गई है।अगर परिवार की बात सच है तो मामले में गहरी जांच होनी चाहिए। क्या जय श्री राम कहने वाले अब सुरक्षित नहीं हैं? क्या दिल्ली में उनकी हत्या कर दी जाएगी?
इससे पहले मीडिया से बात करते हुए राघव चड्ढा ने कहा,“स्थिति ऐसी है कि हम अपने देश में जय श्री राम का नारा नहीं लगा सकते हैं। क्या ये नारा हिंदुस्तान में नहीं तो पाकिस्तान में लगेगा ?” मामले में विश्व हिंदू परिषद और बीजेपी ने मंगोलपुरी में प्रार्थना सभा रखी और विरोध प्रदर्शन किया।
बीजेपी दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कहा, ” दिल्ली के सीएम केजरीवाल खुद को दिल्ली का बेटा कहते हैं। पर उन्होंने अब तक रिंकू के परिजनों से मुलाकात नहीं की है। केजरीवाल अखलाक के घर जा सकते हैं लेकिन रिंकू के घर नहीं आए।” “जिन लोगों ने रिंकू की हत्या की है पुलिस उन्हें जल्द पकड़ेगी। हम चाहते हैं कि उन्हें फांसी दी जाए। हम नहीं चाहते कि दिल्ली में कोई जिहादी मूवमेंट हो।”
बता दें कि CCTV फुटेज में देखा जा सकता है कि कैसे बदमाश रिंकू के घर हथियार लेकर पहुंचते हैं और उसकी हत्या कर देते हैं। पुलिस ने मामले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया है।