उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के बाद सूबे में विधान परिषद चुनाव (MLC Election) को लेकर सियासत गरमाई हुई है। वाराणसी से भाजपा ने इस चुनाव में डॉ. सुदामा पटेल को टिकट दिया है। वहीं, सुदामा पटेल को बाहुबली बृजेश सिंह से हार का डर सताने लगा है। बृजेश सिंह इस वक्त जेल में बंद हैं और उनकी पत्नी अन्नपूर्णा से है। सुदामा पटेल का आरोप है कि बाहुबली बृजेश सिंह के डर से भाजपा के कार्यकर्ता प्रचार नहीं कर रहे हैं, इससे उनका चुनाव प्रभावित हो रहा है।

सुदामा पटेल ने ‘यूपी तक’ से बात करते हुए कहा, “बृजेश सिंह वाराणसी के सेंट्रल जेल में बंद हैं और वे यहीं पर रहते हैं, यहां पर उनका मिलना-जुलना चलता रहता है। लोगों में डर समाया रहता है कि कहीं न कहीं, सुदामा पटेल का ज्यादा साथ देंगे तो हम चिन्हित हो जाएंगे।” सुदामा पटेल का कहना था कि जब इतने बड़े बाहुबली मैदान में होते हैं तो काफी कार्यकर्ता या तो पीछे हट जाते हैं या फिर साइलेंट हो जाते हैं।

सुदामा पटेल ने मीडिया के सामने जिस डर का हवाला दिया, उसको लेकर उन्होंने किसी से शिकायत नहीं की है। इस बाबत निर्वाचन आयोग को भी भाजपा प्रत्याशी ने पत्र नहीं लिखा है। उन्होंने कहा, “अभी तक मैंने इसकी शिकायत किसी से नहीं की है। मीडिया के माध्यम से जो सवाल पूछा जा रहा है, उसका जवाब दे रहे हैं।”

वहीं, नामांकन दाखिल करने के बाद सुदामा पटेल का एक बयान सामने आया है जिसमें वह भाजपा की जीत का दावा कर रहे हैं। सुदामा पटेल ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “भारतीय जनता पार्टी इससे पहले चुनाव नहीं लड़ी थी, अब पार्टी चुनाव लड़ रही है तो उनका कब्जा भी खत्म हो जाएगा।”

निर्दलीय चुनाव लड़ रही हैं अन्नपूर्णा सिंह

वाराणसी में भाजपा उम्मीदवार सुदामा पटेल के सामने बृजेश सिंह की पत्नी अन्नपूर्णा सिंह हैं जो निर्दलीय चुनाव लड़ रही हैं। समाजवादी पार्टी ने यहां से उमेश यादव को एमएलसी उम्मीदवार बनाया है।