उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के मिश्रिख लोकसभा क्षेत्र से भाजपा की महिला सांसद डॉ. अंजूबाला ने सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक कमेंट से परेशान होकर स्थानीय एसपी से इसकी शिकायत की। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सोशल मीडिया पर अश्लील वीडियो और कमेंट्स से परेशान होकर अंजुबाला बुधवार (24 अक्टूबर) को हरदोई के जिला एसपी कार्यालय पहुंची और एसपी आलोक प्रियदर्शी के समक्ष शिकायत दर्ज करवाई। उन्होंने कहा कि, “मैं एक नेता और सामाजिक कार्यकर्ता होने के नाते सोशल मीडिया पर हमेशा अपडेट रहती हूं। लेकिन इधर कुछ समय से मैं अश्लील वीडियो और कमेंट्स से परेशान हूं।” सांसद ने आरोप लगाया कि उन्हें फेसबुक पर कई सारे अश्लील वीडियो भेजे गए। साथ ही अापत्तिजनक बात भी कही गई।

डॉ. अंजूबाला इम्पावरमेंट ह्यूमेन की सदस्य भी हैं। इस लिहाज से उन्होंने संस्थान के अध्यक्ष विजय चक्रवर्ती को भी इस मामले की जानकारी दी। अंजूमाला ने पुलिस से तत्काल कार्रवाई कर आरोपी को गिरफ्तार करने और कड़ी कार्रवाई करने की बात कही है। उन्होंने कहा कि, “आज के लगभग सभी युवा सोशल मीडिया प्लेटफार्म का इस्तेमाल कर रहे हैं। लेकिन कुछ लोग सोशल मीडिया प्लेटफार्म के माध्यम से समाज में अश्लीलता फैला रहे हैं। इससे गलत असर होता है। इसलिए ऐसे लोगों पर सख्त कार्रवाई जरूरी है।” सांसद अंजूमाला सोशल मीडिया प्लेफार्म पर काफी एक्टिव रहती हैं। अक्सर अपने क्षेत्र व अन्य जगहों के कार्यक्रम की तस्वीरें अपलोड करती हैं। अपने कार्यक्रमों से जनता व अपने समर्थकों को अवगत कराती रहती हैं।

बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब नेताओं को सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी की गई है। कुछ समय पहले सांसद कलराज मिश्र को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी की गई थी। इससे नाराज सांसद के प्रतिनिधि ने एसपी को पत्र लिख दोषियों के खिलाफ कार्रवाइ करने की मांग की थी। इसके बाद मामले की जांच साइबर सेल को सौंप दी गई थी।