उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शनिवार को समरसता कुंभ का उद्घाटन किया। इस मौके पर योगी आदित्यनाथ ने कहा, ‘कुंभ का आयोजन श्रेय लेने के लिए नहीं होता है। ये आयोजन मानवता का कल्यान करने के लिए होता है। इस दौरान योगी आदित्यनाथ ने राहुल गांधी पर हमला करते हुए कहा कि ‘राजनीति में हावी होने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी अपना गोत्र बताने लगे हैं। जनेऊ भी दिखाने लगे हैं।’
इसके साथ ही उन्होंने कहा, ‘मैंने एक अखबार में पढ़ा था जिसमें लिखा गया था कुंभ महिला विरोधी है, कुंभ पर्यावरण विरोधी है, कुंभ दलित विरोधी है। उसमें अनावश्यक बातों को तोड़ मरोड़कर पेश करके हमारी परंपराओं को तोड़ने की कोशिश की जा रही है। जिस प्रकार की टिप्पणी कुंभ को लेकर की जा रही थी उसे देखकर हमें आश्चर्य हो रहा था।’ उन्होंने कहा, पीएम मोदी की कड़ी मेहनत की वजह से यूनेस्को ने कुंभ को धरोहर के रूप में मान्यता दी है।
सीएम योगी ने कहा, मानंद ने रविदास को अपना शिष्य बनाया था। शबरी, हनुमान, बंदर भालू कौन थे। रामराज्य की आधार शिला रखने वाले कौन थे। हम फेसबुक के आधार पर अपनी भावनाओं को व्यक्त करना चाहते है। वेद, उपनिषद, रामायण महाभारत सहीं है न कि गूगल। इसके साथ ही उन्होंने अयोध्या मामले पर कहा ‘मंदिर मामले को लेकर कोर्ट में कौन लोग गए? वो लोग जो कभी खुद मंदिर नहीं गए होंगे।’ बता दें, ये पूरा कार्यक्रम अवध यूनिवर्सिटी न्यू कैम्पस में दो दिनों तक आयोजन होगा। जिसमें देशभर से 3200 प्रतिनिधि शामिल होंगे।